Советы из Италии: 3 элемента женского гардероба, которые сводят мужчин с ума

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана Тафинцева Ольга расскажет о том, какие основные три элемента вашего гардероба могут свести мужчину с ума.

@thriftsandthreads

Говоря об одежде, которая нравится мужчинам, мы не можем до конца быть уверенными в том, что именно этот образ понравится тому или иному представителю сильнейшего пола. Но если ориентироваться на большинство мнений, то мужчины всё-таки предпочитают примерно одинаковые стилистические решения, уже привычные для их взора, и лишь небольшой процент будет обращать внимание на то, в курсе ли женщина последних тенденций или нет. Несмотря на это, мой вам совет – посматривайте на то, что диктуют нам известные дизайнеры и их последние коллекции. Ведь все знают, что со временем любой вид костюма или элемент вашего гардероба будет подвержен изменениям.

@stylesightworldwide

Прежде чем разобрать конкретные примеры, я предлагаю немного поговорить о том, какие общие понятия о женской красоте при выборе гардероба существует у мужчин.

Самый, пожалуй, главный и основной момент, которого стоит придерживаться, если ваша цель завоевать внимание мужчины – это выбор одежды, которая очень чётко обозначает гендерную разницу: облегающие фасоны, подчёркивающие изгиб талии и бёдер. Такой приём даёт возможность мужчине максимально подробно представить себе, как выглядит женщина.  Мужчины также в первую очередь обращают внимание на высокие каблуки, юбки и приятные на ощупь ткани, может даже полупрозрачные, потому что их сразу хочется потрогать.

@walkinwonderland

@stylesightworldwide

Итак, теперь давайте разберёмся, какие три основных предмета гардероба помогут вам завоевать мужское внимание:

Юбка-карандаш

Ранее я посвятила целую статью этому предмету гардероба. Это настолько легко трансформируемая и подходящая под любой стиль в этом сезоне вещь, что сможет послужить вам не только для привлечения мужского внимания, но и для создания своего уникального образа. Она может быть выполнена из абсолютно любых тканей и сочетаться как со спортивной обувью, так и с элегантными лодочками. Юбка-карандаш нравится мужчинам за то, что она полностью подчёркивает изгибы ваших бёдер и придаёт утончённость за счёт сужения юбки у самой изящной части вашей ножки.

@rocio0sorno2

Колготки

Казалось бы, что это за элемент гардероба – колготки? Но на самом деле, оказалось, что мужчины очень любят, когда у женщин на ноги надеты тонкие колготки, причём не телесного, а именно чёрного цвета!  Во-первых, мужчины могут додумывать, что это чулки, а чулки, как всем известно — очень соблазнительный элемент гардероба. Во-вторых, тонкие колготки чёрного или темно-серого оттенка всегда создадут ту самую загадочную дымку и подчеркнут изгибы, рельеф и стройность ваших ножек.

@stylesightworldwide

Линия талии

Последним, третьим «секретным оружием» для внимания мужчин может стать абсолютно любая вещь, начиная от платья и заканчивая строгим жакетом, главное, чтобы она подчёркивала вашу талию. Все мы обладательницы абсолютно разных типов фигур, поэтому облегание в нижней части не всегда доступно. Многие дамы предпочитают выбирать оверсайз: платья, широкие брюки или юбки в пол для корректировки силуэта. Но если дополнить юбку водолазкой или взять тот же самый объёмный свитер или удлинённое платье, подпоясанное ремнём или шёлковым платком, что сейчас крайне популярно, «секретное оружие» для мужчин будет приведено в действие.

@stylesightworldwide

Мой личный совет, как стилиста и просто девушки: перед тем, как задаваться вопросом о смене гардероба в пользу вещей, которые исключительно нравятся мужчинам, необходимо в первую очередь задуматься о том, подойдут ли они конкретно вам, вашей фигуре и вашему цветотипу. При подборе гардероба нужно думать именно о том, что подходит исключительно вам, потому что от того, насколько комфортно и привлекательно вы себя чувствуете в том или ином образе, зависят 80% успеха, всё остальное — дело техники.

@stylesightworldwide

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook