Советы стилиста: как правильно носить самые модные сумки весны

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Этой весной в моде самые необычные сумки. Они удивляют не только формой, но и тем, как их необходимо носить.

Мода на минимализм и практичность постепенно уходит в прошлое. Сегодня модницы по всему миру прячут простые и скучные сумки в гардероб и приобретают наиболее оригинальные аксессуары, которые используют, как главный акцент для любого своего образа. И даже если вы точно знаете, какие модели этой весной в тренде, есть еще один важный аспект, который стоит учитывать. В нашем материале мы собрали для вас подборку самых стильных решений, как правильно носить и с чем лучше сочетать самые модные сумки этой весны.

Сумка с ручкой-кольцом

@streetrends

Социальные сети пестрят тысячами фотографий маленьких сумочек с круглыми ручками-кольцами. Пожалуй, в такую сумочку не поместится ничего кроме телефона, помады и банковской карточки, зато выглядит она просто потрясающе. Даже простой образ становится элегантным и нарядным с таким аксессуаром. Цветовая палитра этих сумочек велика, поэтому с ними можно придумывать множество стильных сочетаний. Они совершенно точно переживут ни один сезон и останутся в тренде еще на долго.

Сумка-пакет

@thestylestalkercom

Как бы странно это не выглядело на первый взгляд, но прозрачные сумки-пакеты стали еще одним трендом наступившей весны. При чем носить их следует в тандеме с еще одной сумкой. Сумка в сумке прекрасно отражает тенденцию 2018 на многослойность. Не каждая модница отважится на такой элемент в образе, да и не на каждый случай он подойдет. Но попробовать такой эксперимент определенно стоит.

Круглая сумка

@streetrends

Последнее время любую сумку стало модно носить в руках, а не на плече, круглые сумки не стали исключением. Отстегните от аксессуара длинный ремешок или цепочку, чтобы было удобно носить в руке. Круглая сумка довольно вместительна и хорошо сочетается, как со строгими образами, так и с повседневными аутфитами. Советуем выбирать спокойные матовые оттенки, чтобы сумка не стала слишком ярким пятном, ведь главная ее особенность — это форма.

Клатч-подушка

В то время, как обычные сумки становятся все меньше, клатчи растут в размерах. В моде появились разнообразные мягкие клатчи-подушки, которые тоже носят в руках, а не на цепочке или ремешке. Часто на них можно увидеть крупные буквы или надписи, а также стильную фурнитуру в виде металлических заклепок. Подобные аксессуары отлично сочетаются с монохромными образами, добавляя в них заметный акцент.

Поясная сумочка

 

В прошлом сезоне поясные сумки буквально заполонили гардеробы модниц по всему миру. Этот аксессуар мгновенно стал ультрамодным, и являлся акцентом самых различных образов. Однако, как и любой тренд такие сумки быстро наскучили, поэтому сегодня их стоит носить не на талии, а через плечо. Таким образом тренд по-прежнему остается на пике популярности и получает право на продление жизни в вашем гардеробе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook