Спасти любимого, когда бывшая жена мужа ставит палки в колеса

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Что делать, если бывшая жена мужа не может смириться с его новым браком? 

unsplash

Вместе с любимым человеком вы получили еще и проблемы – в виде бывшей супруги вашего мужа, а то ещё и вместе с ребенком. Она очень недовольна тем, что он решил устроить свою личную жизнь раньше, чем она, и готова сделать все, чтобы он не почувствовал счастья. Что делать, если бывшая жена мужа не дает покоя?

Почему бывшая жена мужа не отпускает?

Что заставляет женщину держаться за бывшего мужа?

Она любит его

Как ни прискорбно, но иногда ваш роман может действительно сломать чью-то жизнь. Они через многое прошли вместе, и это мужчина действительно ей дорог. Особенно если он является отцом ее детям.

Она не допускает мысли о поражении

Для некоторых женщин мысль о том, что это ее личное поражение, буквально невыносима. Для нее завершение отношений произошло по причине того, что это вы вмешались, и ей очень хочется вам отомстить.

Ее жизнь не устроена

И такое тоже бывает. Многие женщины бывают целиком и полностью зависимы от своих мужчин, и то, что она неожиданно лишилась его поддержки, становится самым настоящим ударом для нее. Она старается выбраться из этой ситуации, и, если мужчина окажет ей посильную помощь на первых порах, справиться с конфликтом будет намного легче.

Как договориться с бывшей женой мужа?

  • Поймите ее: прежде чем осуждать женщину, попробуйте разобраться в мотивах ее поведения. Красиво ли поступил ваш муж, расставаясь с ней? Очень часто причиной бывает сам мужчина, который стремится уйти у новую семью с наименьшими потерями. Если так и случилось, стоит поговорить с мужем и найти правду.
  • Поговорите с ней: простой разговор часто бывает гораздо эффективнее вражды. Обсудите с ней ситуацию, и попробуйте убедить ее, что делить вам нечего.
  • Поговорите с мужем: выясните, почему у вас возник конфликт. Оказывает ли он должное внимание ребенку? И сами не старайтесь препятствовать этому – не стоит лишать ребенка отца.

Бывшая жена и семья мужа не отпускают

Часто причиной семейных неурядиц является хорошее отношение мужа и его бывшей жены и семьи. Казалось бы, это скорее хорошо, чем плохо, но ревность никуда, к сожалению, не девается. Например, очень часто муж ест у бывшей жены, приходя навестить своего ребенка, а вторая жена чувствует себя униженной. Стоит ли препятствовать?

Для второй жены главное запомнить важное правило. Однажды вы уже сделали выбор, решив связать свою судьбу с этим мужчиной, невзирая на прошлое. Его первая семья навсегда останется частью его жизни – частью, принять которую нужно и вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook