Специалист по отношениям, которая потеряла веру в брак

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваш ”единственный” может быть единственным на какое-то время. Но нет никаких гарантий, что он будет таким всегда.

Unsplash

То, что классический формат семьи для многих пар становится вовсе не главным условием для продолжения отношений, отрицать вряд ли кто-то станет. Да, для одних институт семьи остается приоритетом, для других он уже потерял свой авторитет.

Тем интереснее познакомиться с позицией специалиста по отношениям Эмиральды Синклэйр (Emyrald Sinclaire), которая не считает брак обязательным.

«Существует так много слов для обозначения человека, с которым вы собираетесь прожить всю оставшуюся жизнь: родная душа, вторая половина, лучшая половина,  близнецовое пламя, единственный, муж, партнер, возлюбленный, супруг.

И поскольку я — специалист по отношениям, люди всегда думают, что я — замужем. Они ошибаются, а я иногда просто вежливо игнорирую их ошибочные предположения.

Но временами я поправляю их, говоря, что ”я — не замужем”. Это сразу приводит их в замешательство, затем вызывает шок и, в конце концов, ставит в тупик. В воздухе повисает немой вопрос: ”Как вы можете быть тренером по отношениям, если сами — не замужем?”

Точнее, я уверена, что они думают: ”Как вы можете быть хорошим тренером по отношениям, если вы сами — не замужем?”

Это разумный вопрос, но он в то же время — несколько оскорбителен. Ведь он подразумевает, что я верю в определенный тип отношений и придерживаюсь определенных стереотипов о том, что значит найти настоящую любовь. Может быть, мой супруг умер. Может быть, моя религия запрещает вступать в брак с лицами, которые к ней не принадлежат. Может быть, я не верю в брак.

Возможно, последнее из приведенных выше предположений гораздо ближе к истине, чем остальные.

Понимаете, независимо от того факта, что я являюсь специалистом по отношениям, я не верю, что нужно обязательно вступать в брак. Я не верю, что в жизни что-то установлено раз и навсегда. Я не верю, что родственные души будут родственными всегда. Я считаю, что ”единственный” может быть единственным на какое-то время. Но нет никаких гарантий, что он будет таким всегда.

И я знаю, что многие другие мои коллеги придерживаются иной точки зрения. Они скажут вам, что вы можете найти свою вторую половину и провести с ней остаток жизни, и жить вы будете ”долго и счастливо”.

Это не то, чему я учу. И это не то, во что я верю.

Я очень люблю своего мужчину, но ничто внутри меня не верит, что я буду с ним всегда. Я не настолько наивна. Единственное, что в жизни постоянно, — это перемены. Родственная душа может находиться рядом со мной на протяжении всей моей жизни, или она может быть рядом большую часть десятилетия. Или мы можем прервать наши отношения завтра.

Я не считаю, что я цинична. Или что я ограждаю себя от любви. Или что у меня есть какие-то проблемы. Я считаю себя просто практичной.

Я учу своих клиентов увеличивать частоту вибраций своей души и притягивать к себе великолепных партнеров, которые будут настроены на частоту их новых вибраций. Те, кого они притягивают к себе, по своим качествам соответствуют их нынешнему состоянию.

Может ли эта ситуация измениться? Могут ли два партнера, личностный рост которых происходит на разных скоростях, в какой-то момент решить, что они больше просто не подходят друг другу, несмотря на то, как сильно они любят и уважают друг друга?

Если я вас задела, я не буду извиняться. Это все — правда и ничего, кроме правды.

Я всегда находилась на траектории экстремального личностного роста. И много раз в своей жизни я просто перерастала тех, кто был рядом со мной. И есть вероятность, что это может случиться и в отношениях с моим нынешним партнером.

И зачем я буду пытаться выйти замуж за кого-то, и давать обет верности ”пока смерть не разлучит нас”, если я не считаю, что это правда?

Пожалуйста, поймите меня правильно. Я не подвергаю нападкам институт брака. Для многих людей брак является правильным выбором. Если вы верите в брак и хотите посвятить себя другому человеку, расти как личности вместе (и бороться вместе), и провести остаток жизни вместе, то обязательно женитесь.

Но если вы принадлежите к тем 50 процентам населения, которые считают брак чем-то, от чего можно так же легко избавиться, как и от вчерашней газеты, я прошу вас подумать чуть более основательно о том, какие обещания вы даете… и почему вы их не выполняете.

Я не буду давать обещаний, если не уверена на 100 процентов в том, что их выполню.

И я считаю неправильным оставаться с кем-то в отношениях после того, как вы их переросли, и они больше не идут на пользу ни вам, ни вашему партнеру.

Кроме того, я — не гадалка, и не могу предсказывать будущее. Люблю ли я своего партнера настолько сильно, насколько могу? Да, можете даже не сомневаться! Проведу ли я со своим партнером всю оставшуюся жизнь? Возможно.

Пытаюсь ли я всегда улучшать свои человеческие качества, больше заниматься своим личностным ростом и тем, что наполняет мое сердце и душу радостью? Да!

И это единственное, в чем я уверена в своей жизни… я так думаю.»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook