Сплошная нежность: 3 месяца, когда рождаются наиболее ласковые дети

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А ваши дети ласковые с вами? Или вам бы хотелось побольше нежности от них?

pexels

Каждому любящему родителю хочется, чтобы его ребенок отвечал на любовь такими же теплыми чувствами. Но не все дети показывают нежные эмоции и говорят приятные слова мамам и папам. Некоторые ребята являются по своей натуре сдержанными и холодными личностями, которым сложно даются любые проявления любви.

Однако некоторым мамам очень повезло с детьми, ведь они не скупятся на нежность и объятия. Астрологи уверены, что на способность выражать свою любовь влияют звезды.

Рак

Дети-Раки являются очень чувствительными личностями. Они не выносят грубости, а любые физические наказания в отношениях с маленьким Раком вообще строго запрещены. Столкнувшись с несправедливостью и силой, ребенок этого знака оказывается растерянным и прячется в своем «панцире».

Маленький Рак остро нуждается в выражении любви со стороны родителей. Ему важен телесный контакт, объятия, разговоры по душам. Не получая материнской ласки, он становится неуверенным в себе.

Дети-Раки очень ласковы по своей натуре. Они с удовольствием будут первыми проявлять нежность и обниматься. Маленькому Раку нравится разговаривать с мамой, дурачиться с папой и говорить родителям, как сильно он их любит.

Ребенок этого знака всегда ждет защиты и утешения. Без ласки он увядает или замыкается в себе, становясь раздражительным и нервным.

Маленький Рак не всегда показывает потребность в ласке, иногда он ждет первого шага от родителей. Раку важно знать, что над ним не посмеются, если он попросит, чтобы его обняли и успокоили. Самое худшее, что можно сделать − это назвать ребенка-Рака мямлей или плаксой. При таком поведении контакт с маленьким Раком будет утерян надолго.

Весы

Маленькие Весы ценят гармоничные отношения с самого детства. Они не переносят напряженную атмосферу в доме, становятся пугливыми. Ребенок-Весы будет страдать, если в его семье не принято выражать свои чувства.

Маленькие Весы любят, когда с ними нежничают. Они и сами стараются выказать свою любовь при удобном случае. Весы могут любезно предложить маме принести стакан воды или помочь разобрать сумки.

Любовь у маленьких Весов выражается обычно в конкретной помощи, но тем самым они сигнализируют, чтобы на них обратили внимание. Дети-Весы являются очень тактичными натурами, зачастую они стесняются проявлять свои чувства, боясь неуместности момента.

Но стоит родителям приобнять за плечи маленьких Весов, как они сразу же бурно отреагируют в ответ.

Рыбы

Дети-Рыбы не выносят резких криков и принуждения. Они растут милыми и смешливыми натурами. Такое поведение проявляется уже в раннем возрасте ребенка этого знака. Он общителен, улыбчив, спокойно идет на руки к другим людям. Чуть повзрослев, маленькие Рыбы по-прежнему остаются ласковыми детьми. Они доверчивы и ранимы, боятся криков и грубости.

Рыбы любят играться и дурачиться вместе с родителями. Доброжелательны они и в отношении своих сверстников. Маленьким Рыбам импонируют спокойные и приветливые люди, как и они сами.

Ребенок этого знака очень эмоционален. Он не в силах сдержать чувств, когда ему весело и хорошо. Дети-Рыбы легко могут броситься обнимать и целовать родителей, крича им о своих чувствах и приплясывая на месте.

С другими ребятами Рыбы также проявляют небывалую ласку: могут приятельски хлопать по плечу, обнимать или успокаивать. Это живые и чувствительные дети, которые никогда не стесняются выражать свои чувства.

Маленькие Рыбы нетерпеливо ждут, когда родители придут с работы, чтобы радостно встретить их. Ребенок этого знака обязательно подлетит к маме первым, чтобы поприветствовать и сообщить, что он очень скучал без нее.

Детей этих знаков зодиака не нужно упрашивать обнять родителей. Они и сами с радостью проявят теплые чувства, ведь эти ребята особенно нуждаются в ласке.

31
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook