Спортивная астрология: как правильно выбирать вид спорта, чтобы быстро увидеть результат

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Если вы не можете определиться с видом спорта или физкультурной деятельности, предлагаем выбрать это по вашему знаку Зодиака.

Shutterstock

Гороскоп может помочь не только подобрать себе пару, выбрать удачное время для путешествия или подсказать, какая работа вам больше подходит. В соответствии с ним можно даже сориентироваться в виде спорта, которым рекомендовано заниматься тому или иному знаку Зодиака.

Овен

Овны отличаются властным характером, поэтому и спорт для них нужен соответствующий, с присутствием соревновательного момента. Оптимально для этого огненного знака подходят зимние виды спорта: коньки и лыжи. Это хоть как-то охлаждает пыл темпераментного Овна. Ему понравится стремиться вперед и чувствовать себя победителем даже в те моменты, когда финиш еще далеко, но все соперники позади.

Телец

Скромные домоседы, которые предпочитают сидеть дома. Но это не мешает заниматься двигательной активностью, ведь всегда можно купить тренажер. Какой именно, решать вам. Но Тельцу обязательно нужно что-то общее, вроде беговой дорожки, чтобы задействованы были все группы мышц плюс кардионагрузка. Хотя и степпер не будет лишним.

Близнецы

Колеблющийся знак, который подолгу не может принять решение. Что же подойдет ему? Конечно, командные виды спорта: футбол, волейбол, баскетбол. Действуя сообща, Близнецы будут реализовывать свое желание помочь ближнему. А наличие противоборствующей команды позволит удовлетворить дух соперничества, который тоже иногда посещает этот знак.

Рак

Один из немногих знаков, стихия которого соответствует видам спорта. Ракам рекомендовано заниматься плаванием, водным поло и всем, что связано с водой. Люди такого знака комфортно чувствуют себя в своей стихии, поэтому и тренировки будут удаваться на ура и проходить максимально продуктивно. А еще Раки склонны к набору жирка в области живота, поэтому упражнения на пресс тоже не помешают.

Лев

Будучи прирожденным лидером, Лев не сможет заниматься индивидуальным видом спорта, который требует уединения. Ему надо быть всегда на виду, показывать себя во все красе. Поэтому Львам подойдут танцы: спортивные, бальные и любые другие. Это может быть одиночный или парный танец. Главное, чтобы можно было выплескивать энергию и получать восхищение окружающих.

Дева

Девы знают цену победы, поэтому идут к ней напористо, предварительно продумав план действий. Это может быть любой спорт, где есть конечная цель. Если велосипед, то составляйте себе ежедневный маршрут или количество километров, которые надо проехать. Если футбол, то планируйте забить гол. Если гимнастика, то придумайте, через сколько дней вы должны сесть на шпагат.

Весы

Утонченный знак с хорошим вкусом. Весам также нравится общение, поэтому для них подойдет фитнес или аэробика. Но заниматься нужно не дома, а обязательно в спортклубе, чтобы можно было поболтать, обсудить что-то, продемонстрировать свои достижения. И да, в зале все должно быть качественно организовано и продумано (удобство, душ, вода), иначе Весы быстро потеряют интерес.

Скорпион

Знак, которого часто бросает из крайности в крайность. Скорпиону нравится испытывать себя, поэтому ему понравятся интенсивные нагрузки: кардио, тяжелая атлетика, кросс-фит, бодибилдинг. Главное, чтобы было всего побольше и посложнее, должен присутствовать азарт. Но будьте осторожны, Скорпионы: не перенапрягайтесь и выбирайте спорт в соответствии с состоянием своего здоровья.

Стрелец

У этого знака обычно развита нижняя часть туловища, поэтому спорт, связанный с нагрузкой на ноги, подойдет ему больше всего. Стрельцу можно заняться лыжами, коньками, велосипедом или просто легкой атлетикой. Из них также получаются балерины и танцовщики. У Стрельцов много энергии, поэтому активные занятия для них.

Козерог

Упорные и даже упертые Козероги обладают удивительной целеустремленностью, поэтому они способны добиться отличных результатов в любой деятельности. Но из-за слабых коленей им не рекомендуется тяжелая атлетика. А чтобы как-то поддерживать свою проблемную зону, Козерогам рекомендовано заниматься велосипедом, бегом или спортивной ходьбой.

Водолей

Дружелюбные и с виду хрупкие Водолеи способны на многое. Им нравится экспериментировать, рисковать и получать адреналин, поэтому они вполне могут заняться экстремальным видом спорта. Попробуйте себя в прыжках с парашютом, в альпинизме или в плавании на байдарках по горным рекам. Если это кажется слишком опасным, идите в танцы, потому что свобода движения и проявления эмоций – это тоже ваше.

Рыбы

Утонченные и скрытные Рыбы предпочитают уединение, поэтому им понравится йога и пилатес. Представители этого знака могут вполне заниматься дома и чувствовать себя очень комфортно. Шахматы подойдут им по той же причине. Но не стоит забывать и о принадлежности к водной стихии. Плаванье и серфинг тоже подходят для Рыб, которые любят следить за своей физической формой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook