Способы преодолеть грусть после расставания, подходящие вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Стоит иметь в виду на случай, если сердце окажется разбитым.

Unsplash

Расставаться больно. Даже если вы уверены, что ваши отношения должны были закончиться, отпустить человека, в которого вложили время и силы, нелегко. Этот период может длиться дни, недели, а то и месяцы. Однако существует способ сделать это время как можно менее болезненным для вас. И у каждого знака Зодиака этот способ выглядит по-своему:

Овен

Чтобы избавиться от грусти, связанной с расставанием, вы должны хорошенько разозлиться. Ничто вас так не мотивирует, как любые сильные эмоции, так что, почему бы вам не использовать их в своих интересах. Подумайте о том, насколько токсичными были ваши отношения и проанализируйте причины разрыва, чтобы наконец почувствовать себя лучше.

Телец

Вам нужно всего лишь отправиться в полномасштабное гастрономическое приключение. Вы обожаете вкусно поесть и теперь уж точно испытываете к еде гораздо более сильные чувства, чем к своему бывшему. Пришло время вернуться к своей первоначальной привязанности, ведь только она способна победить горе расставания.

Близнецы

Вам необходимо отвлечься. Лучше всего с расставанием вам помогут справиться новые отношения. Вы прекрасно умеете адаптироваться к новым условиям, поэтому не видите совершенно никакой проблемы в том, чтобы обзавестись новым партнером, все еще страдая от разбитого сердца после предыдущих отношений.

Рак

Вы — невероятно эмоциональный человек, которому нужно просто позволить избавиться от гнетущих вас чувств. Придавайтесь охватившей вас грусти. Отстранитесь от всего происходящего и утопите себя в горе разлуки. В конце концов, вам станет лучше.

Лев

Приготовьте свою банковскую карточку, потому что с расставанием пришло время немного потратиться. Шопинг — лучшее средство как от депрессии, так и, в вашем случае, от грусти. Вы обожаете покупать интересные, запоминающиеся вещи и дарить подарки. Позвольте себе немного больше и почувствуете себя совершенно счастливой.

Дева

Вам нужно вновь заняться изучением чего-нибудь интересного, чтобы пережить расставание. Вы всегда стараетесь расти, поэтому просто обожаете мотивирующие книги, способствующие саморазвитию. Занимаясь тем, что приносит вам удовольствие, вы совсем скоро забудете о том, сколько боли принес вам разрыв.

Весы

Чтобы вновь почувствовать себя счастливой, начните проводить с друзьями еще больше времени. Вы — общительный человек, который вследствие расставания утратил свой самый главный контакт. Только благодаря друзьям, готовым вас поддержать, вы имеете возможность пережить этот болезненный разрыв.

Скорпион

Вы всегда более чем странно воспринимаете ту или иную ситуацию, поэтому, скорее всего, в случае разрыва соберете все вещи своего бывшего партнера и избавитесь от них раз и навсегда, проведя торжественную церемонию сожжения. После этого вы сразу почувствуете себя гораздо лучше.

Стрелец

Отправляйтесь в приключение. Любую проблему в своей жизни вы привыкли решать с помощью путешествий и авантюр, поэтому стремление сменить обстановку для того, чтобы пережить расставание, является для вас закономерным. Вы словно бежите от испытываемой боли в светлое будущее.

Козерог

Вы, как настоящие труженики, в случае расставания ударяетесь в работу. Именно она позволяет вам отвлечься от грустных мыслей. Реализация планов и успешное завершение проектов на работе помогают вам вновь обрести жажду жизни и почувствовать себя полноценной.

Водолей

Вы — совсем не эмоциональный человек, больше склонны к логике. Вы умны и заняты огромным количеством дел, поэтому прибегаете к помощи подчиненных в случае разрыва отношений. Вам необходима поддержка тех людей, которых вы можете контролировать.

Рыбы

Вы — безумно эмоциональный человек, который может избавиться от всех своих негативных эмоций, только пережив их от начала до конца. Вы не умеете отвлекаться и просто забывать о том негативном опыте, который имел место. Вы привыкли проживать все, что чувствуете, и только так вы будете способны двигаться дальше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook