Стереть из памяти: 9 модных правил, которые делают вас примитивной

Александра,
редакция Femmie

Самое время одеваться по своим правилам.

@codigopilar

Мы обожаем делиться с вами нашими любимыми советами и лайфхаками, как легко и быстро одеваться по утрам. А знаете, от чего мы призываем вас отказаться? От раздражающих модных правил, о которых вы слышали всю жизнь: «Не сочетайте это с этим». «Не носите этот цвет с этим цветом». «Никогда не носите это в это время года».

Мы уверены — эти правила больше не актуальны и иногда даже смешны. Такие ограничения могут мешать вам демонстрировать свой личный стиль.

Итак, вот 9 модных правил, которые вам следует немедленно стереть из своей памяти.

Нельзя сочетать разные драгоценные металлы

Вам посоветовали не сочетать золотое ожерелье с серебряной цепочкой? Это вовсе неоправданно. Комбинации различных металлов, например, розового золота с серебром или желтого золота с медными украшениями, — это отличный способ обыграть образ с помощью ювелирных изделий.

@justalpatri

Обувь на плоской подошве подходит только для повседневных образов

Повторяйте за нами: обувь на низком ходу можно носить и с вечерними нарядами. Главное, выбрать пару с изысканным дизайном и выразительными деталями.

@gittabanko

Легинсы только для спортзала

Мы уже даже забыли, когда существовало такое правило. Если вы все еще стесняетесь носить любимые легинсы вне спортзала, учитесь у стрит-стайл модниц — легинсы можно сочетать даже с офисным аутфитом.

@codigopilar

Белый цвет — не для зимы

Не прячьте одежду белого цвета с наступлением холодов, чтобы достать ее только следующим летом. Белый total-look — это один из самых эффективных способ обновить и освежить свой образ, когда вам надоест ваш зимний гардероб.

@justalpatri

Нижнее белье не должно выходить за пределы спальни

Конечно, мы не хотим, чтобы вы бегали по городу в одном бюстгальтере и трусиках, но найти сдержанный способ носить нижнее белье вне дома (то есть сочетать любимое кружевное бюстье с жакетом) — просто необходимо, если вы хотите выглядеть, как звезда street-style.

@codigopilar

Облегающие вещи не подходят женщинам размера plus

Существует миф, что если вы носите большой размер одежды, вы должны выбирать бесформенные модели. Но по правде говоря, это заставляет вас выглядеть больше. Кроме того, вы теряете возможность попробовать некоторые из лучших трендов. Носить одежду, которая садится по фигуре (а не на десять размеров больше!), является ключом к тому, чтобы вы выглядели и чувствовали себя великолепно.

@ashleygraham

Сумка и обувь должны сочетаться

Сочетая цвет вашей обуви с сумкой, вы действительно можете создать восхитительный монохромный образ. Но это определенно не правило, которому нужно следовать. Сочетание различных узоров, фактур и цветов — это самый быстрый способ сделать ваш наряд более интересным.

@codigopilar

Во время беременности следует одеваться только в отделе для беременных

Существует множество отличных брендов для беременных, но для тех из вас, кто даже не хочет слышать об этом разделе, предлагаем приобрести несколько вещей больших размеров от любимого бренда, которые будут удобны и заодно будут соответствуют вашему личному стилю. После родов используйте ремень. чтобы продолжить носить купленную oversize-рубашку, например.

@lnfashion

Горизонтальные полосы на одежде полнят

Широкие горизонтальные полосы на одежде не обязательно выглядят плохо. Найдите такие горизонтальные полосы, которые сочетаются с формой вашего тела. Платье из плотного облегающего трикотажа я — идеальный вариант.

@ashleygraham
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook