Стиль 40+: шесть вещей, которые не стоит носить, если вы не хотите выглядеть нелепо

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи не будут выглядеть на вас также, как на молодых девушках.

@themiddlepageblog

Мы в целом за то, что собственную индивидуальность нужно сохранять в любом возрасте. Однако сделать это можно по-разному. Вы можете выбирать то, что вам нравится, невзирая на то, подходят ли эти вещи именно вам, а можете составлять образы грамотно и гармонично.

Какие вещи не будут хорошо выглядеть на тех, кому уже за 40?

Длина мини

Носить мини-юбки и экстремально короткие платья после того, как вам исполнилось 40, не стоит. Даже если вам кажется, что у вас идеальные ноги. Лучше отдавайте предпочтение юбке-карандаш или элегантной миди – они выглядят ничуть не хуже, и заодно оставляют простор для воображения.

Рваные джинсы

Да, это сейчас очень модно. Этакий своеобразный вызов обществу, личный маленький бунт. Но бунтовать стоит в более юном возрасте. Женщина за 40 в такой одежде будет выглядеть более, чем спорно.

Крупные украшения

Женщину в возрасте больше всего украшает минимализм. Выбирайте скромные и элегантные украшения – крупная (и особенно дешёвая) бижутерия сделает ваш образ слишком тяжёлым.

Обтягивающие вещи

Вы можете похвастаться идеальными параметрами? Если да, то можно позволить себе такие вещи – в разумных пределах, конечно. Но никаких торчащих животиков быть точно не должно.

Анималистический принт

Даже несмотря на то, что сейчас он в тренде, на взрослой женщине он будет выглядеть чересчур вульгарно. Отдавайте предпочтение чему-то более спокойному и сдержанному – и ваш образ будет намного элегантнее.

Легкомысленные принты

Как и рваные джинсы, это можно счесть ненужным вам вызовом для общества. Каждый ваш образ должен быть сообщением. Что вы хотите сказать с помощью майки с Микки-маусом?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook