Стиль 80-х: шесть вещей, которые вернулись в моду

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Яркий и эксцентричный стиль 80-х снова на пике популярности. Если в вашем гардеробе не осталось вещей той эпохи, то мы настоятельно рекомендуем их приобрести.

@bat_gio

 

О том, что мода циклична, мы знаем не понаслышке – те же шипы и брутальная кожа только с 2006 года успели несколько раз выйти из моды и вновь в неё вернуться. Иногда во времени путешествуют целые модные эпохи – чаще всего такое случается со стилем 70-х, 80-х, и 90-х – вещи из тех лет то и дело появляются среди сезонных трендов.

В этот раз мы возвращаемся к стилю 80-х, почти все модные элементы которого будут актуальны сейчас. Что стоит ввести в гардероб сегодня?

Сумка тоут

@collagevintage2

Объёмная сумка с короткими ручками, которая была в цене в 80-х годах прошлого века, в этом сезоне на пике популярности и даже стала альтернативой повсеместному шопперу и большим рюкзакам. Преимущество этой модели не только в лаконичной форме, но и в универсальности – она отлично дополнит деловой костюм бизнес-леди или завершит casual-образ с джинсами и косухой.

Крупные серьги

@thestylestalkercom

Ещё совсем недавно главным украшением девушек были чокеры. Сегодня мы переключаемся на эффектные серьги а-ля 80-е. В зависимости от дизайна, они также подходят почти к любому образу (хотя прежде чем надеть их с вещами спортивного кроя, стоит хорошо подумать) и становятся прекрасным акцентом.

Коктейльное платье

Кокетливые платья с широким подолом – то, что нам нужно этой весной. Наверняка вы соскучились по нежным и женственным образам. Такое платье выглядит очень самодостаточным и уместно даже без украшений. Впрочем, упомянутые выше крупные серьги можно добавить!

Объёмный свитер

@collagevintage2

Эта вещь держится среди трендов не первый сезон и не собирается сдавать позиций. Мы рекомендуем поэкспериментировать с образами и попробовать сочетать такой свитер с джинсами и кедами, строгими брюками и лодочками (или ботильонами, если на улице холодно), юбками-миди – особенно приветствуются плиссированные модели.

Накладные плечи

@thestylestalkercom

Пожалуй, самая знаковая вещь той эпохи (когда лично я думаю о 80-х, перед моими глазами встают стройные девушки в жакетах с накладными плечами). Жакеты появились в сезонных коллекциях многих брендов в этом сезоне, и должны в скором времени дойти и до масс-маркета. Но если у вашей мамы сохранился аутентичный жакет – вам повезло больше всех.

Свободные блузки и рубашки

Облегающие модели давно не в моде – отдавайте предпочтение тем, что сидят на теле свободно. Лучше всего – если они пошиты из струящихся тканей. Что касается сочетаний, то выбор здесь большой – от джинсов и брюк до юбок любой длины.

Высокая талия

@bat_gio

Это главный тренд, который актуален уже не первый год. Он не только вызывает ностальгию, напоминая о той эпохе, но ещё и очень выигрышно подчёркивает фигуру, визуально удлиняя ноги – идеальное решение для невысоких девушек.

Пайетки

@thestreetvibe

Использование пайеток для декорирования одежды некоторое время считалось безвкусицей, но теперь снова допустимо и даже приветствуется. Дизайнеры не скупятся и предлагают нам носить вещи, усыпанные пайетками полностью.

Яркие цвета в одежде

Возможно, total-black – это бессмертная классика, но иногда мы очень устаём от тёмных цветов. Смело добавляйте в свои образы красок и поднимайте себе настроение – яркие оттенки из 80-х снова актуальны.

Надеюсь, мы убедили вас в том, что не стоит избавляться от вещей, которые вышли из моды – мало ли, когда они могут вам пригодиться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook