Стиль для полных дам за 40: одежда, скрывающая аппетитные бедра

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваши бедра превратятся из полных в соблазнительные.

@rebelattitude

Большинство женщин с широкими бедрами считают свою фигуру неидеальной. Страдают от мнимой не эстетичности и зрелые дамы, стараясь скрыть свой кажущийся недостаток под одеждой. В гардеробе есть немало предметов, которые будут идеально смотреться на женщинах с пышными формами. Выбрать красивую одежду, скрывающие бедра и чувствовать при этом себя привлекательной помогут некоторые советы.

В гардеробе женщины после 40 лет обязательно должен быть брючный костюм, платье, джинсы, юбки, рубашки и блузки. При этом ограничивать себя в приобретении любимых вещей не нужно, стоит лишь научиться правильно подбирать фасон и цвет. О том, как это сделать, рассмотрим ниже.

Юбки

Самым подходящим вариантом для тех, кто хочет скрыть широкие бедра, являются юбки А-силуэта, то есть обтягивающей в области бедер и ягодиц, а к низу слегка расклешенной. Подобный фасон позволяет визуально сузить бока. Невысоким женщинам лучше выбирать длину до или чуть выше колена. Высоким дамам можно спокойно остановить выбор на длине миди.

@rebelattitude

Пиджак до бедер

Еще одним необходимым предметом гардероба для женщин с пышными бедрами является удлиненный до уровня бедер пиджак. Такая длина успешно скрывает переход от талии к бедрам, делая фигуру зрительно более пропорциональной.

@rebelattitude

Платья

От широких бедер отвлечь внимание позволяют модели А-силуэта, свободные платья-трапеции, в духе ампир, греческом стиле, с завышенной талией. Платье свободного силуэта с контрастными вставками сделает фигуру зрительно более стройной.

@rebelattitude

Если говорить о вечернем варианте, то для женщин с широкими бедрами будет спасение греческое платье в пол. Бедра не привлекают внимания благодаря тому, что талия начинается от груди.

Блузки, футболки, рубашки

Верхняя часть одежды должна быть яркой и броской. Это может быть любой узор, принт, расцветка. Однако низ должен быть дополнен классическими темными брюками или юбками.

@rebelattitude

Хорошим корректором выступающих бедер является платье-рубашка. По фигуре оно не прилегает и не позволяет бедрам выходить на первый план. Но стоит отказаться от пояса или ремня.

@rebelattitude

Брюки и джинсы

Как уже было отмечено, при выборе брюк лучше отдавать предпочтение темным оттенкам. Не стоит носить модели свободного кроя, мешковатые, это только привлечет внимание к проблемной зоне. Самым подходящим можно назвать классический фасон прямого кроя или немного расклешенного. Откажитесь от высокой талии и облегающих фасонов.

@rebelattitude

От каких предметов гардероба лучше отказаться

Что касается нижней части гардероба, то лучше отказаться:

  • светлых и ярких оттенков:
  • высокой линии талии, широких поясов;
  • крупных узоров и горизонтальной линии;
  • мини-юбок;
  • широких брюк.

Касаемо верха, то стоит исключить из гардероба:

  • верхнюю одежду с воланами, карманами и рюшами;
  • темные оттенки;
  • укороченные модели.

Выбрав правильный фасон, широкие бедра будут смотреться очень женственно и привлекательно.

2
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook