Стиль француженок: 4 главных украшения

Александра,
редакция Femmie

Секреты французского шика.

@gabriellecaunesil

Стиль француженок обладает завораживающим шармом. Во многом за эту «изюминку» отвечают аксессуары. Кокетливый берет, алая помада, ретро-очки в прямоугольной черной оправе, изящные украшения – настоящий парижский шик действительно создают детали.

При этом француженки отдают предпочтение вневременной классике, умело вписывая в нее современные модные веяния. От этого стиль жительниц Франции получается простым и в то же время до гениальности изысканным.

В этом материале мы расскажем о том, какие украшения предпочитают носить француженки. Добавьте эти украшения в свою шкатулку, чтобы привнести элегантности в свой образ.

Золотые кольца и браслеты оригинального дизайна

Француженки относятся к числу тех, кто ценит золотые украшения. Кольца и браслеты занимают в их шкатулках особое место. Это чаще всего минималистичные изделия, которые при этом смотрятся нескучно – за счет необычного дизайна. Француженки не боятся носить эти украшения в комплекте: минималистичный дизайн не позволяет украшениям перегрузить образ.

@ch.phr8ph

Тонкие цепочки с минималистичной подвеской

Пожалуй, вы не встретите ни одну французскую модницу, которая была бы равнодушна к подвескам на тонкой цепочке. Это могут быть подвески в виде первой буквы имени, подвески-монеты или любые другие подвески лаконичного дизайна. Такое украшение на тонкой цепочке смотрится очень элегантно и добавляет шарма любому – даже повседневному – образу.

@sabinasocol

Украшения из жемчуга

Украшения из жемчуга, которые так любила Коко Шанель, на особом счету и у современных француженок. Жемчужные колье и подвески жительницы Франции носят и с повседневными майками и джинсами, и с элегантными вечерними платьями. Такое украшение смотрится женственно и добавляет образу дороговизны.

@ch.phr8ph

Клипсы в ретро-стиле

Француженки, как настоящие ценительницы винтажа, сходят с ума от модных клипс в стиле ретро. Особенно в почете крупные клипсы, украшенные жемчугом и другими камнями разного размера. И даже если это просто бижутерия, она будет смотреться элегантно и впишется в любой образ: как повседневный, так и вечерний. Отличный вариант – сделать высокую укладку, надеть тонкую подвеску и блузу или платье с рукавами-воланами.

@jeannedamas
30
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook