Стиль кэжуал в одежде: 16 стильных луков на фото

Юлиана,
редакция Femmie

Сasual по праву считается самым популярным модным течением.

Стиль кэжуал прекрасно сочетается с городской средой, удобен, практичен и вместе с тем оригинален. Термин «Casual» переводится с английского как «небрежный», что наиболее полно отображает основной тренд этого направления.

Стиль кэжуал противостоит скучному официально-деловому стилю, который так часто требует дресс-код офиса. Он дает вам возможность выглядеть стильно, свежо и привлекательно.

Стиль сasual самый демократичный и не приемлет строгих правил и рамок. Считается, что данное модное направление придумали подростки, которые выступали против классических канонов. Основные элементы стиля кэжуал в одежде для женщин 2017 – футболка, рубашка, джинсы, пиджак и шарф. Из тканей дизайнеры выбирают преимущественно трикотаж. Кстати, весь базовый гардероб ведущих брендов построен на стиле кэжуал. Одним из актуальных трендов стиля считается уличный look. Такой образ подразумевает сочетание, казалось бы, не сочетаемых вещей и обильное количество аксессуаров. Такой look предпочитают голливудские актрисы и поп-дивы.

Стиль кэжуал в одежде не требует больших финансовых затрат. Главное, продумать свой образ до мелочей. Одни и те же джинсы вы можете сочетать с ярким топом и оригинальной сумкой или с рубашкой и шарфом. Цветочный хлопковый комбинезон вы можете смело надеть с бежевой шляпой и солнцезащитными очками, а поверх накинуть вязаное пончо. Стиль кэжуал одобряет мешковатые и «уютные» вещи, в которых вы не будете испытывать дискомфорт. Обувь на низком ходу, вместительная – сумка мешок, любимый всеми деним и клетчатая рубашка – вот и образ готов.

Аксессуары и сумки в стиле casual

Аксессуары, как мы уже говорили, важный атрибут этого стиля. Аксессуары должны быть броскими. Например, вы можете надеть несколько разных браслетов и одновременно часы, украсить рубашку галстуком-бабочкой (вопреки мнению о том, что бабочка – мужской аксессуар) или же использовать броский шарф. Не брезгуйте цепочками и кольцами, ансамбли колец очень актуальны в 2017 году. Откажитесь от классических сумок и отдайте предпочтение дизайнерским кожаным рюкзакам, мешковатым сумкам и клатчам оригинальной формы.

Обувь сasual

Каблуки и шпильки оставьте для гламурного и делового образа. Стиль кэжуал подразумевает балетки, ботинки, кеды и другую молодежную обувь. Кстати, не бойтесь сочетать кеды с нежными платьями и юбками.

Стиль casual в одежде для деловых дам

Такой образ отлично подойдет сотрудницам, к которым не предъявляют жестких требований по дресс-коду. Пожалуй, излюбленный look – сочетание джинсов-дудочек с пиджаком и нежной блузой. Под такой комплект уместны будут классические туфли-лодочки и сумка-портфель. Если вам больше по душе платья пастельных тонов, то сочетайте их с контрастными яркими кардиганами. Еще одни не менее популярный тренд – надевать поверх рубашек свитеры и пуловеры.

Разновидность стиля casual

Стилисты определяют несколько разновидностей стиля кэжуал. Самое строгое направление – бизнес- casual. Этот стиль отличается от классического тем, что в одежде используются разные ткани, в том числе трикотаж. Бизнес- casual допускает расстегнутые верхние пуговички рубашки и накладные карманы.

  • Смарт-кэжуал более свободный стиль офисного персонала. Допускается использование в луке джинсов, водолазок и аксессуаров.
  • Стрит-кэжуал – или другими словами уличный стиль, позволяет женщинам выглядеть так, как они сами хотят. Нет никаких рамок и границ.
  • Спорт-кэжуал – повседневная и спортивная одежда. В качестве аксессуаров женщины могут использовать шарфы, очки и головные уборы.
  • Вечерний кэжуал – образ для светского мероприятия, похода в кино или клуб.
  • All-out-casual – это стиль не требующий подготовки. Он прекрасно подходит для встречи с родными и близкими.

Преимущества кэжуал стиля

Кэжуал стиль можно создать, используя вещи базового гардероба. Одну и ту же вещь можно сочетать с разными элементами одежды, и при этом выглядеть всегда по-новому.
Преимущества casual состоит в том, что для модницы нет строгих правил и рамок. Образы непосредственны, раскованы и удобны.

Основные принципы стиля кэжуал

Стиль кэжуал основывается на принципах, о которых не стоит забывать. Для начала, запомните, что погоня за модой не приведет ни к чему хорошему. Намного полезней выработать свой уникальный образ и следовать ему во всем. Не стоит ставить приоритетом бренд одежды, модели оригинального кроя и фасона можно найти в коллекциях малоизвестных дизайнеров или сшить на заказ. Позвольте себе экспериментировать с цветом и аксессуарами. Но самое главное, будьте уверены в себе, и тогда окружающие обратят на вас внимание.

А вы носите кэжуал? Делитесь впечатлениями в комментариях?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook