Стиль Lady Like: женственность и элегантность превыше всего!

Светлана,
редакция Femmie

Сегодня речь пойдет  о стиле Леди Лайк в одежде

Стиль этот новый и современный, несмотря на то, что корнями уходит в 50-60 гг. 20 века. Думаем, все примерно помнят историю тех лет – весь мир отчаянно пытался оставить в прошлом ужасы Второй мировой войны. Общие настроения, витавшие в те времена, отразились на всем – изобразительном искусстве, музыке, литературе и, конечно, моде. После тяжелых 40-х наступила «оттепель». Финансовый кризис сменился экономическим ростом, люди жаждали роскоши. Особенно это касалось женщин – им хотелось красоты, изысков, утонченности. В результате возник невероятно женственный стиль в одежде, который сегодня называется «Lady Like».

Стиль Леди Лайк в одежде: основные характеристики, фото Его можно узнать по характерным признакам, о которых мы расскажем ниже.
Если вы хотите выглядеть стильно, женственно и дорого – это именно то, что вам нужно.

Платья и юбки – чаще всего именно их используют при создании стиля. Они могут быть как пышные, так и прямые, из разных тканей. Цвета пастельные, темные или светлые, желательно классические. Обувь на каблуке – преимущественно шпильки, но может быть и другая модель. Для создания образа вам не обойтись без туфлей в классическом стиле с высоким каблуком, это главная изюминка.

Сумка и украшения – они могут быть разного размера, как маленькие, так и большие. Приветствуются клатчи и квадратные сумки. Важно не переборщить с аксессуарами, они должны гармонично сочетаться с одеждой и не затмевать ее своей яркостью.

Подчеркните силуэт. Стиль Леди Лайк подчеркивает преимущества женской фигуры, не забудьте дополнить образ красивым пояском.

Качество. Старайтесь не покупать дешевые некачественные вещи, лучше купить меньше, но лучше. К тому же сегодня в торговых центрах регулярно проводят распродажи. Скажите нет ярким орнаментам и узорам. Этот стиль не приемлет наличие цветочных или животных принтов, поэтому вам нужно остановить выбор на спокойных расцветках.


Скажите нет ярким орнаментам и узорам. Этот стиль не приемлет наличие цветочных или животных принтов, поэтому вам нужно остановить выбор на спокойных расцветках.


Брюки. В прохладную погоду не очень хочется носить юбки и платья. Неужели придется отказаться от этого стиля? Конечно же нет, оденьте классические брюки, они тоже идеально подойдут. Увы, но джинсы вам придется спрятать подальше.

Ниже мы представили вам несколько фото образов в стиле Леди Лайк, обязательно воспользуйтесь нашими советами. Мы уверены, что вы точно произведете неизгладимое впечатление на окружающих и будете настоящей Королевой!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook