Стильная и в 20, и в 60: советы стилистов по выбору одежды

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что носить и что не носить в разном возрасте.

@genelleseldon

Составляя гардероб, важно подстраивать вещи под свой стиль и свой возраст. Конечно, вы можете носить все, что вам нравится, вне зависимости от своего возраста и стиля, однако, чтобы выглядеть по-настоящему стильно и модно в любом возрасте, не теряя при этом женственности, вам стоит знать, что какие вещи стилисты советуют носить в том или ином возрасте, а какие нет

Правильно подобранный гардероб поможет вам подчеркнуть свои достоинства и использовать свой возраст в свою пользу.

Если вам от 20 до 30

В этом возрасте стилисты советуют смело экспериментировать со своим стилем: носить трендовые вещи, сочетать несочетаемое, не бояться ярких вещей в гардеробе – например, ультрамодных неоновых вещей. Носить выразительные украшения, поясные сумки, одежду-оверсайз, кокетливые юбки и платья выше колен, а также модные кроссовки.

Чего носить не стоит, так это вещей, которые могут добавить вам возраста. По мнению стилистов, к разряду таких вещей относятся твидовые костюмы, ожерелья из жемчуга и крупных цветных камней, устаревшие фасоны одежды. Также стилисты не советуют вам заполнять весь свой гардероб вещами мрачных оттенков – они могут вас старить.

@tahliaskaines

Если вам от 30 до 40

Стилисты советуют вам нащупать свой стиль и придерживаться тех фасонов вещей, в которых вы чувствуете себя по-настоящему красивой и уверенной в себе. В этом возрасте вам будут к лицу модные и элегантные атласные юбки и платья, стильные брюки с завышенной талией и классические рубашки, привлекательные кружевные боди, а также вещи из светлой гаммы. Также стилисты советуют подчеркивать достоинства своей фигуры облегающими вещами, и не забывать про трендовые украшения.

Чего не стоит носить: вещи устаревшего фасона, неопрятные изношенные вещи, а также фейковые сумки и обувь (лучше накопить на оригинал).

@karajewelll

Если вам от 40 до 50

Вам стоит составить такой гардероб, который позволит вам выглядеть не менее модно, чем молодежь, и при этом не потерять женственность и элегантность и не казаться молодящейся. Модный совет от стилистов – сочетать остромодные вещи с классическими и обыгрывать образ трендовыми аксессуарами.

Отличным решением станут рубашки, завязанные узлом (они сейчас в модне), платья-трапеции и платья-рубашки с длинными рукавами, стильный брючный костюм. Из аксессуаров в числе мастхэвов – лодочки, минималистичные украшения, а также очки модной формы.

@mie_juel

Если вы старше 50

Женщинам за 50 стилисты советуют обращать внимание  на женственные и элегантные вещи, которые сделают вас привлекательными в глазах мужчин. При этом стоит идти в ногу со временем и добавлять в свой гардероб трендовые аксессуары.

Отличным решением для вас станут платья-футляры, стильные тренчи и кардиганы, юбки-карандаши, элегантные блузы, а также лодочки, очки модной формы и дорогие брендовые сумки.

Отказаться стоит от слишком открытых вещей: кроп-топов, облегающих мини, ультракоротких шортов.

@codigopilar
6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook