Стиль не требует жертв — 10 советов для женщин от Джорджо Армани

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы собрали несколько советов от Джорджо Армани, которые помогут вам в формировании хорошего стиля.

Джорджо Армани сделал очень многое для мира моды. Его неповторимый и безупречный вкус и бесконечная мудрость — настоящий пример для подражания. Перед вами несколько его советов, которые можно взять на заметку!

Элегантность девушки не должна бросаться в глаза

Армани — большой противник дурного вкуса и избыточности в образах. Он считает, что количество не должно быть превыше качества, и сдержанная элегантность может сыграть в вашу пользу, в то время как вульгарность зарекомендует вас как особу с дурным вкусом.

Практичный гардероб — это простые решения

Армани рекомендовал выбирать спокойные и сдержанные вещи из тканей нейтральных цветов, отказавшись от ярких узоров, — тогда вещь будет служить вам гораздо дольше и никогда не выйдет из моды. Делайте выбор в пользу базового гардероба, дополняя его яркими, необычными и трендовыми вещами, и вы всегда будете выглядеть отлично.

Базовые цвета всегда в моде

Любимыми цветами итальянского дизайнера всегда были сдержанные чёрный и темно-синий. Они не только стройнят фигуру, но и позволяют экспериментировать с фасонами и фактурами тканей без ограничений. А мы добавим, что помимо чёрного и синего, сюда можно добавить ещё несколько нейтральных базовых оттенков.

Основа гардероба — качественный пиджак

Хорошо сшитый, качественный и идеально сидящий на вас пиджак сделает стильным и элегантным любой комплект. Не экономьте на этой важной детали — чтобы служить вам долго, она должна быть безупречной. Что бы вы ни надели, добавьте к комплекту пиджак.

Вы — это то, что вы едите, сколько вы спите и о чём вы думаете

Секрет вечной молодости лежит в самодисциплине. Заставляйте себя ложиться спать вовремя, откажитесь от вредных привычек, не злоупотребляйте алкоголем и курением.  А ещё тренируйте свои мысли, направляйте их в нужное русло.

Ищите суть и не обращайте внимания на мелочи

Каждому из нас дано от природы то, что дано. Вместо того, чтобы отчаиваться, принимайте себя такой, какая вы есть, наслаждайтесь собой и стремитесь к большему.

Выбирайте хороший парфюм, он — продолжение вашего стиля

Именно по аромату вашего парфюма люди будут узнавать вас. Он является своеобразной визитной карточкой — это первое, что почувствуют люди, когда вы войдёте в комнату, и последнее, что останется в ней после вас.

Стиль не требует жертв

Действительно стильные люди выглядят так, как будто совсем не прилагают усилий к своему образу. И хотя они ухаживают за собой и задумываются о том, что наденут, помните — стиль должен быть самовыражением и выглядеть на вас естественно и непринужденно.

Сексуальная женщина — уверенная в себе женщина

Каким бы глубоким и соблазнительным ни было ваше декольте, если вы не уверены в том, что вы обольстительны и сексуальны, вы таковой и не будете.

Не экономьте на обуви

Обувь — основа гардероба и важнейшая деталь каждого образа. Выбирайте только качественную, удобную обувь, в которой вам будет комфортно и которая будет долго радовать вас своим внешним видом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook