Стильные блузки с запахом: 23 утонченные идеи на любой случай жизни

Юлиана,
редакция Femmie

Подбирая себе наряд, каждая женщина ориентируется не только на то, как она выглядит, но и на то, как она будет вас стройнить

Ведь ни для кого не секрет, что если неправильно подобрать одежду, можно испортить свой даже очень модный образ.

Интересным предметом в вашем гардеробе может стать блузка с запахом.

Данная модель блузки отличается наличием двух полочек, которые идут внахлест друг к другу и фиксируются либо сбоку, либо сзади. Этот предмет одежды поможет вам в создании множества интересных образов, как вечерних, так и повседневных.

Особенности

Классическая модель блузки с запахом включает в себя две полочки, которые находят друг на друга и фиксируются при помощи завязок. Таким образом, на блузке образовывается вырез, визуально скрывающий недостатки вашей фигуры. Такая блузка делает формы намного женственнее и помогает сформировать тип фигуры «песочные часы».

Чаще всего такая модель блузки имеет полуоблегающие длинные рукава, а также отложной воротник. Но в настоящее время есть множество нестандартных моделей, которые смогут удовлетворить даже самый изысканный вкус.

К примеру, интересно выглядит блузка, которая фиксируется не при помощи завязок, а при помощи частично вшитых друг в друга полочек.

Самым популярным декором в таких моделях является бант, который может выступать как в роли пояса, так и в роли завязок.

В качестве вечернего варианта может подойти блузка с запахом и баской.

Очень популярны также блузки, у которых запах находится на спине. Данный фасон предполагает обнаженную спину и скрытые руки и перед. Однако иногда такая блузка может быть выполнена без рукавов и с приоткрытой областью декольте.

Кому подойдет?

Блуза с запахом является поистине уникальным предметом одежды, ведь она может не только скрыть недостатки вашей фигуры, но и подчеркнуть ее достоинства.

Она является необходимой для обладательниц типа фигуры «перевернутый треугольник», ведь данная модель визуально уменьшает ширину плеч, делая, таким образом, силуэт пропорциональнее.

Девушкам с маленькой грудью блузка с запахом поможет сделать грудь объемнее.

Обладательницам же большой груди она поможет ее выгодно подчеркнуть.

Рекомендованная данная модель блузки также девушкам с короткой шеей, ведь треугольный вырез может ее удлинить.

Женщинам, не имеющим талии, следует также обратить внимание на данный фасон. Запах талию стягивает и делает ее зрительно более привлекательной и тонкой.

Для обладательниц фигуры «груша» и «треугольник» такая блузка тоже может быть удачным приобретением, ведь она подчеркнет ее шикарную грудь и талию.

Обладательницам фигуры «яблоко» и полным девушкам следует выбирать свободную модель блузки, которая в области талии имеет мягкую драпировку. Вам следует отказаться от обтягивающих блузок, которые только подчеркнут ваши лишние килограммы.

Блузки с запахом на спине

Существует много вариантов блузок с запахом. Но особенно интересно выглядит блузка с запахом на спине. Мимо этого фасона не пройдет ни одна модница, ведь выглядит он очень оригинально и стильно. Чаще всего такие блузки шьют из шифона или тонкого трикотажа.

Данную модель предпочитают уверенные в себе дамы, ведь такая блузка привлекает к себе много внимания.

Чтобы ваш образ стал по-настоящему эффектным, вам следует знать, с чем такую блузку можно комбинировать. К примеру, она прекрасно сочетается с различными моделями юбок.

Но существуют также и варианты для создания повседневного образа. Тут огромную роль будет играть цвет блузки и ее фасон. Сам запах на спине может быть с двух вариантах: сверху вниз или наоборот.

Если запах расположен снизу вверх, такую блузку можно сочетать с короткими юбками или джинсовыми шортами. Такая блузка должна быть яркого цвета.

Если же запах расположен сверху вниз, с такой блузкой можно будет создать и более элегантные образы.

С чем сочетать?

Блузку с запахом можно сочетать с абсолютно любым низом. Можете подобрать для этой цели любые модели юбок или брюк.

Отдавайте предпочтения расклешенным книзу моделям. Можете также дополнить такую модель легкой кофточкой или классическим жакетом.

Что касается обуви, то следует предпочтение отдать изящным моделям. К примеру, прекрасно подойдут для этой цели остроносые босоножки или туфли на тонких шпильках.

Из украшений лучше всего к такой блузке подойдут бусы, имеющие длину больше, чем треугольный вырез. С их помощью вы сможете эффектно дополнить ваш наряд. А если бусы вам не нравятся, повяжите на шею небольшой платочек, который добавит вашему образу элегантности и кокетливости.

Если ваша блузка имеет рукава ¾, можете надеть на руку крупные часы или несколько тонких браслетов.

А завершить ваш образ сможет небольшая сумочка на тонком длинном ремешке.

Выглядит очень стильно и элегантно! А вы добавили бы в свой гардероб блузку с запахом? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook