Стильные решения: Лучшие фасоны брюк для женщин старше 40

Жанна,
редакция Femmie

Самое главное — знать, какие модели выигрышно смотрятся, а от каких стоит навсегда избавиться

Брюки — вещь для женщины незаменимая. Для того, чтобы быть красивой, нужно просто не бояться быть такой! 

Основные характеристики брюк для 40-летней женщины:

Для начала поговорим о немногочисленных запретах.

1. Кожаные брюки смотрятся неуместно независимо от случая. Они делают образ дешевым, зачастую даже вульгарным. Качество материала роли не играет.

2. Не носите брюки с активными принтами: цветочными, фантазийными, в горошек и т.п. Они выглядят на женщине старше 40 весьма сомнительно, создают впечатление, что вы молодитесь. Допустимы тонкая неконтрастная полоска и клетка. Отдыхая на курорте, вполне можно себе позволить этнические орнаменты, «огурцы», особенно если ими украшены шаровары или широкие брюки из мягких тканей.

3. Откажитесь от ультра облегающих брюк и узких моделей из очень тонкой ткани. Всевозможные скинни, джеггинсы оставьте юным модницам, сделав выбор в пользу более элегантных решений.

В целом, рекомендованы однотонные варианты брюк, имеющие лаконичный крой. Оптимальны модели без активного декора: обилие карманов, банты, вышивки, цепочки и прочие «нарядные» элементы ни к чему. Зато красивый пояс из экзотической кожи или выполненный в глубоком оттенке коричневого станет отличным акцентом. Если до сих пор вы игнорировали этот аксессуар, то пришло время приобрести несколько в спокойной гамме.

В части выбора цвета для брюк у 40-летней женщины практически нет ограничений. Неуместными будут только очень яркие и неоновые тона. Они привлекают слишком много внимания к нижней части комплекта, а более строгие и элегантные образы создаются за счет акцентов в верхней зоне.

Фасоны брюк для женщины 40 лет на разные случаи

Желательно, чтобы в вашем гардеробе появилось разграничение между вещами для работы, неформального и вечернего выхода. Это касается одежды в целом и брюк в том числе. Во-первых, так вы будете психологически быстрее переключаться и настраивать на нужный лад. Во-вторых, сможете легче управлять впечатлением от луков, используя фасоны вещей, наилучшим образом подходящие для конкретной ситуации и обстановки.

В комплектах на работу отлично смотрятся брюки-бананы, а также зауженные книзу модели. И те, и другие могут быть укороченными. Ни один дресс-код не запрещает демонстрировать щиколотку, но свою нотку изящности подобный нюанс вносит. Лучшие материалы для офисных брюк – костюмные ткани. Со стрелками или без – решайте сами, но ткани должны быть достаточно плотными и держащими форму.

Для повседневного неформального выхода идеально подойдут подчеркивающие фигуру узкие брюки и варианты с клешем от колена. Ткань может быть достаточно мягкой, верхи к таким брюкам подбираются более смелые. Собираясь на природу, можно также надеть брюки карго. Они бывают и узкими, и широкими, но всегда комфортны и функциональны. Только обращайте внимание на карманы: слишком объемные добавят полноты ногам.

Прямые брюки и расклешенные от бедра модели можно считать универсальными. Если вы приобретете такие брюки в нейтральных тонах, то они войдут в число ключевых элементов базового гардероба. Более экстремальный фасон широких брюк – паруса – является скорее вечерним вариантом. Они великолепно смотрятся с нарядными блузками, а по масштабу визуально поддерживают крупные украшения.

Удачно подобранные брюки обеспечат мобильность и станут залогом успеха и уместности образов. Так что будьте внимательны на шопинге!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook