Стильные женщины носят их: 5 модных сапог на зиму 2020

Отдел моды,
редакция Femmie

Зимой сапоги должны не только греть, но и отражать ваш стиль!

@laurenxwatsonnn

Иногда выбрать сапоги — настоящая головная боль. Нужно, чтобы они подходили к одежде, были комфортными, ну и про стиль не хочется забывать. В итоге часто среди множества вариантов у женщин разбегаются глаза. Предлагаем сделать ставку на тренды и примерить 5 моделей сапог, которые станут изюминкой вашего зимнего гардероба.

Со шнуровкой — практично

Милитари не отпускает нас уже много сезонов: дизайнеры придумывают все новые его интерпретации в женской одежде. Этой зимой в моде сапоги со шнуровкой. Такие мелькали в коллекциях у брендов Ermanno Scervino и Alexander McQueen. При этом модно, чтобы сама шнуровка была контрастного цвета (например, красная на черных сапогах).

Если вы не готовы к такому эксперименту или боитесь ошибиться в сочетании оттенков, выбирайте более “безопасный” вариант — шнуровку под цвет самой обуви. Кстати, такие модели сапог проще подобрать, чем, например, обычные фасоны на молнии: зашнуровать можно сильнее или слабее в зависимости от вашего комфорта и полноты икр. Носить такую шнуровку можно не только с повседневными пуховиками или парками, но и с длинными шубами.

@sonialyson
@sonialyson

С широким голенищем — стильно

Осенью мы уже говорили о таком фасоне: он остался с нами и зимой. Эти сапоги удобным тем, что в них легко помещаются плотные колготки или шерстяные брюки. А еще эти модели визуально делают ноги стройнее, ведь по сравнению с широкой голенью обуви ноги смотрятся тоньше.

Примеры такого тренда мы видели на зимних показах Tibi и Louis Vuitton. Однако, важно, чтобы стилизация этих сапог не сыграла с вами злую шутку: к примеру, белые сапоги в этом фасоне будут вас скорее полнить, это же может сделать и большое количество меха сверху. Так что придерживайтесь минималистичного дизайна.

@laurenxwatsonnn
@inthefrow

С анималистичным принтом — ярко

Не устаем пользоваться легким способом сделать свой наряд более ярким — используем анималистичный принт! На сапогах леопард этой зимой почти не встречается, зато много имитации кожи рептилии и зебры, как у брендов Michael Kors и Roberto Cavalli.

Можно надеть максимально классические вещи (например, черный пуховик, черные брюки), но добавить к комплекту обувь с анималистичным принтом и выглядеть максимально модно. Зимой такие детали и спасают от однообразия, так что попробуйте включить такие сапоги в свой гардероб.

@sonialyson
@carodaur

Белые — роскошно

Универсальный вариант зимней обуви — не только черные сапоги, но и белые. Видим этот тренд у Tibi, Gucci и многих других модных домов. Дизайнеры предлагают носить модели на устойчивом каблуке с острым или квадратным носом. Обратите внимание также на казаки в белом цвете или варианты с каблуком “рюмочкой”.

Сам материал, из которого сделана обувь, может имитировать змеиную, телячью кожу или быть дутым. Помните, что белые сапоги из нубука, шерсти и замши лучше не покупать — очень тяжело сохранить их презентабельный внешний вид (в то время как с кожи грязь стирается легко). Такие модели могут быть единственным светлым элементом одежды в наряде или дополнить ваш белый тотал-лук.

@sonialyson
@linakhrystoforova

С массивной подошвой — дерзко

Мода на брутальную обувь с огромной подошвой не прошла мимо зимы. Надо сказать, это гораздо удобнее высоких каблуков: с такой подошвой ноги точно не промокнут и не замерзнут даже в мороз. Такие модели не обязаны выглядеть слишком грубо и лишь отдаленно напоминают армейские ботинки.

Показы брендов Amiri и Christian Dior доказали, что ноги в обуви на массивной подошве смотрятся весьма изящно. Носить ее можно с пальто, шубами и пуховиками. Часто дизайнеры добавляют на сапоги стразы и нашивки, что придает образу легкости. Главное — соблюдать в наряде баланс женственности и маскулинности.

@sonialyson
@shortstoriesandskirts
4
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook