Стиль после 40: как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Молодость – это совсем не возраст, а состояние души. И мы уверены в том, что вы молоды, вне зависимости от того, сколько вам лет. Более того, если вам – уже за сорок, вы уже обрели ту самую элегантность и изящность, которая характерна для взрослых женщин, разобрались со своим стилем, и знаете, что вам идёт, и как одеться в той или иной ситуации, чтобы выглядеть безупречно.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на такие направления, как прованс и винтажный стиль, а также пополнить гардероб вещами, которые сделают ваш стиль ещё более гармоничным.

Джинсы

Комфорт – это важная составляющая стиля в любом возрасте. Но кто сказал, что он плохо уживается с элегантностью? Сегодня джинсы сочетаются с самыми разными вещами – не только с футболками и свитерами, но и всевозможными блузками и элегантными кофточками.

Главный правило – подбирать джинсы исключительно по фигуре.

@styleatacertainage

Брюки

Брюки классического кроя – идеальный вариант для многих стильных комплектов. Их смело можно назвать базовыми, и комбинировать как с лаконичными вещами, так и с чем-то более интересным. А сделать образ более элегантным поможет изящный удлинённый жакет. В этом комплекте вполне допустима обувь на низком каблуке или вообще без.

@over40collective

Платья и юбки

Ни в коем случае не стоит забывать о самой женственной одежде – платьях и юбках. С их помощью вы легко превратитесь в изысканную леди. А завершить любой образ помогут аксессуары – яркие шарфики и сумки.

@over40collective

Цветовые решения

Женщинам после 40 стилисты рекомендуют обратить внимание на оттенки красного, фиолетового – глубокие и благородные. Чёрно-белая классика – также вполне приемлемый вариант, который никогда не выходит из моды.

@styleatacertainage

А также мы рекомендуем вам обратить внимание на вещи интересного цвета и принты – например, модный леопард, который станет идеальным акцентом в образе. Главное, не слишком им увлекаться!

@theladyofstyle

В том случае, если леопард для вас слишком эксцентричный, отдавайте предпочтение более классическим, но не менее актуальным принтам – клетке и полоске.

@styleatacertainage

Возраст после 40 – идеальное время для женщины, когда вы всё ещё прекрасны, но уже в меньшей степени обременены заботами. Так не загоняйте же себя в ненужные рамки, экспериментируйте со стилем, одевайтесь так, как хочет ваша душа, и наслаждайтесь жизнью на полную катушку!

Оставайтесь стильными вместе с Femmie!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook