Стиль Smart Casual для женщин: комфорт и элегантность

Жанна,
редакция Femmie

Огромной популярностью у современных модников и модниц пользуется стиль одежды smart casual (смарт кэжуал), который объединил в себе черты делового стиля и «уличного» casual

Словосочетание smart casual, перевод которого дословно означает «элегантная повседневность», используется достаточно часто. Женщины и мужчины в такой одежде выглядят сдержанно, но не слишком строго.

Форма одежды smart casual для женщин

Можно смело заявить, что многим к лицу вещи в стиле smart casual. Условно стиль smart casual для женщин можно разделить на два вида – повседневный и business casual (бизнес кэжуал). Первый включает в себя вещи более ярких цветов и свободного фасона, а второй состоит из одежды в пастельных тонах и сдержанного кроя.

В повседневной жизни smart casual позволяет носить джинсы любого цвета и фасона (рваные, зауженные), а также платья и юбки более короткой длины, нежели офисные модели. Стилисты рекомендуют девушкам отдавать предпочтению платью-футляру длиной чуть выше колена, и дополнять его всевозможными аксессуарами более ярких цветов, например, платком и сумкой.

А вот отличным вариантом воплощения стиля бизнес кэжуал для женщин (фото) будет пиджак с рукавом три четверти, надетый поверх легкой блузы в сочетании с прямой юбкой или укороченными брюками.

Dress code smart casual: что это?

Сегодня многие компании позволяют сотрудникам одеваться в стиле смарт кэжуал, тем самым создавая новый дресс-код.

Smart casual немного свободнее делового, но все же он имеет свои основные требования.

Его главные особенности:

  • Стиль smart casual для мужчин позволяет отказаться от галстука и даже расстегнуть несколько пуговиц на рубашке, что дает возможность сильному полу чувствовать себя более свободно и комфортно.
  • По дресс-коду смарт кэжуал женщинам можно носить джинсы, но комбинировать их нужно с шифоновыми блузами и кашемировыми свитерами, которые можно дополнить элегантным платком, повязанным на шее.
  • Позволительно закачивать рукава рубашек по локоть и использовать неброские аксессуары в виде бижутерии.
  • В качестве обуви можно выбрать мокасины, которые вписываются в цветовую гамму всего образа в целом.

Как видите, эти простые правила превращают smart casual в комфортный и нескучный стиль одежды. Теперь каждый может одеваться так, чтобы соответствовать офисным рамкам, и при этом выглядеть привлекательно.

13
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook