Стиль состоятельной дамы: 5 модных правил, которые у нее в крови

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А какими из этих советов вы уже пользуетесь — и давно?

@camilacoelho

Многие восхищаются их стилем, мечтают о тех же вещах и с упорством пытаются повторить их образы. Да-да, обеспеченные женщины, как правило, знают толк в моде. Однако это совсем не значит, что их одежда стоит как новенький автомобиль. Просто статусные дамы активно используют модные хитрости, чтобы гардероб выглядел с иголочки. И мы готовы ими поделиться, ведь на самом деле — это под силу каждой!

Простота — залог успеха

Уже прошло время, когда атрибутами красивой жизни считались кольца на всех пальцах, обилие кричащих лого и камней на джинсах. Сейчас балом правят лаконичный крой, качественные ткани, удобная посадка и сдержанные оттенки. Это значит, что совсем не обязательно надевать все лучшее сразу и терпеть неудобства. Не секрет, что в базовой водолазке и простых джинсах можно выглядеть куда лучше, чем в помпезном платье, от которого рябит в глазах.

@lolariostyle

Пусть одни, но качественные джинсы

Джинсы давно заняли прочные позиции в нашем гардеробе и не собираются их сдавать. Вы можете следовать всем модным веяниям, менять скинни на mom, а кюлоты на клеш каждый сезон и экспериментировать с высотой талии. Однако прямые джинсы, синие или голубые — это мастхэв на все времена! Главное — найти «свою» безупречную посадку, тогда они станут лучшим выбором, куда бы вы ни отправились.

@soheatherblog

Уместность — это важно

Глядя на безупречные, выверенные образы звезд кажется, что они всегда выглядят с иголочки. Но это не так. Богатые люди — тоже люди и ровно так же хотят расслабиться дома, сняв вычурное платье и неудобные каблуки. Поэтому для пикника подберите комфортный костюм, а для дома — стильную пижаму или элегантный халат. Ведь в конечном итоге, уверенно себя чувствует не тот, кто дорого одет, а тот, кто умеет сочетать стиль и комфорт.

@veronicaferraro

Стиль в мелочах

Лаконичный ремень на джинсы, актуальные очки или стильные наручные часы могут качественно изменить ваш образ. Это те завершающие элементы, которые делают его более собранным и расставляют акценты в нужных местах. Так вы даже сможете отвести внимание от проблемной зоны, приковав взгляд к своим сильным сторонам. Поэтому неудивительно, что большинство модных блогеров с удовольствием пользуются этим приемом.

@veronicaferraro
@donnaanastasia_official

Носите сумку правильно

Виктория Бекхэм, например, советует носить сумку на согнутом локте или просто в руке. А в ресторане не забудьте попросить специальную подставку или же повесьте аксессуар на спинку стула, ведь неряшливо брошенная на пол сумка статуса никому не добавит.

@deborabrosa
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook