Стилист отрезал брюнетке косу до колен. Вот как выглядит довольная клиентка с новой стрижкой

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вам страшно было бы избавляться от длины, которую вы отращивали годами?

@angelicagrechkina

«Короткие или длинные?» — вечный вопрос в жизни женщины. И пока одни с легкостью избавляются от «косы до пояса», другие хватаются за сердце от одного упоминания о стрижке. А может, это не так страшно? Может, с короткими волосами действительно удобнее, а все рассуждения о главной женской гордости — устаревший миф? Посмотрим на историю превращения одной длинноволосой Рапунцель в стильную женщину с короткой стрижкой.

@angelicagrechkina

К Анжелике Гречкиной, мастеру с мировым именем, пришла настоящая восточная красавица Аревик. Ее коса наверняка была предметом зависти многих женщин, ведь отрастить такие волосы может не каждая. К тому же, по словам стилиста, коса Аревик не только длинная, но и невероятно густая.

Но желание перемен порой невозможно побороть. И восточная красавица решила избавиться от длинных волос, чтобы стать обладательницей ультрамодной прически.

@angelicagrechkina

Первый этап стрижки — косу долой. Ох, сколько же женщин сейчас с болью смотрят на острые ножницы в руках парикмахера! Но не нужно переживать — все к лучшему.

@angelicagrechkina

Затем — создание формы, филировка, оттачивание деталей до идеала. Поскольку у Аревик очень густые и, вероятно, плотные волосы, этот процесс был долгим.

@angelicagrechkina

И, наконец, результат. Модная короткая стрижка, гладкие блестящие волосы и довольная новой прической клиентка.

@angelicagrechkina

В описании к видео Анжелика призналась, что ее часто называют «беспощадной к длине волос». Мастер и не отрицает, что любит кардинально менять прически своих клиенток.

@angelicagrechkina

Спустя некоторое время Анжелика спросила у Аревик, не пожалела ли она о стрижке и как справляется с ежедневной укладкой волос. В ответ мастер услышала, что клиентка пожалела.

Пожалела, что не сделала этого раньше, ведь новая прическа пришлась абсолютно по душе. А в работе стилиста главное, чтобы его творение оставило лишь положительные впечатления.

@angelicagrechkina

Нельзя отрицать, что с новой прической Аревик стала выглядеть в разы современнее, чем с ультра-длинными волосами. Конечно, ей подошла бы и другая, менее радикальная стрижка, но и стильный боб удачно подчеркнул ее колоритную внешность.

41
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook