Стилисты назвали 3 модели брюк, которые в 2021 уже дурной тон

Софья Мальцева,
редакция Femmie

Если есть выбор, что носить, то он не должен быть в пользу устаревших моделей.

themadrasvogue/Instagram

Брюки — неизменная часть гардероба женщины независимо от сезона, правда, не все. Тренды в одежде постоянно меняются, поэтому если хотите оставаться на волне, важно хотя бы изредка следить за модой. Стилисты и блогеры делятся полезными советами, как выбрать модные брюки, и рассказывают, какие фасоны стоит убрать подальше в шкаф. И вот список моделей, которые уже не актуальны.

Цветные обтягивающие брюки

Стилист Алёна Воронцова утверждает, что такие модели остались в прошлом. Стандартная посадка по тазовой кости, яркие и даже неоновые оттенки — это антитренд сезона. Сейчас более актуальны брюки с защипами или в классической цветовой гамме, подходящие по цвету осеннему сезону. Можно отдать предпочтение строгому крою, который больше соответствует офисному дресс-коду.

Также вместо ярких брюк стилист советует носить функциональные белые джинсы, которые подойдут для любого образа.

Антитренд

Цветные обтягивающие брюки 1 themadrasvogue/*****

Тренд

Цветные обтягивающие брюки 2 nikita_gavri/*****

Узкие укороченные брюки

Скинни в этом сезоне тоже отправляются в антитренды. Тем более, если речь идет о бриджах. Открытые щиколотки визуально удлиняют ногу, но важно подобрать брюки так, чтобы они не выглядели будто бы вы выросли, и они стали вам малы. Стилист Мария Шеди делится лайфхаком: оптимальное расстояние от косточки ноги до брюк должно составлять 2 см.

Антитренд

Цветные обтягивающие брюки 3 oronero_24/*****

Тренд

Цветные обтягивающие брюки 4 waleta_studio/*****

Брюки в клетку

Крупная клетка, особенно в обтягивающих фасонах, визуально добавляет пару килограмм. Даже для самых стройных девушек акцентная клетка — это лишний объём в ногах. Стилист Мария Шелди советует носить мелкий принт, геометрия которого не нарушает линию фигуры. Ещё один классный вариант — клетка а-ля шотландский килт.

Антитренд

wildberries.ru

Тренд

Цветные обтягивающие брюки 6 chloekathbutler/*****

За что мы любим брюки? За то, что они универсальны. Их можно носить и на прогулку, и в офис. Но важно следить за модной повесткой, чтобы оставаться в тренде, или выбирать функциональные варианты вне времени. Например, костюмную классику или белые джинсы, которые подойдут для любого случая и образа.

38
130
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook