Стилисты назвали 7 законов примерочной, которые гарантируют отличную покупку

Александра,
редакция Femmie

Перестаньте допускать эти ошибки во время примерки, чтобы не пришлось возвращать одежду назад.

@andotherstories

В магазине ваш новый комбинезон выглядел самым симпатичным, а придя домой и примерив его в своей комнате, вы замечаете, что он вам не нравится? Все дело в том, что вы недостаточно хорошо изучили вещь в примерочной.

Вот семь ошибок, которые вы можете совершить во время примерки, и в результате выбрать неподходящую одежду.

Вы взяли в примерочную только один размер

Даже если вы абсолютно уверены по поводу своего размера, вам не помешает захватить для примерки и пару других, чтобы вы могли сравнить и сопоставить то, как сидит на вас каждый размер. Иногда небольшая разница, даже лишняя пара сантиметров, может показаться довольно значительной.

@andotherstories

Вы надеваете не тот бюстгальтер

Мы все любим идти в магазин комфортно одетыми, но если вы примеряете футболки в спортивном бюстгальтере, помните, что это они будут сидеть на вас иначе, чем когда вы наденете обычный бра или пуш-ап. Лучше всего посмотрите, продается ли в магазине белье, и возьмите в примерочную бюстгальтер своего размера. Если белья в магазине нет, то во время примерки снимите свой бюстгальтер, чтобы лучше понять посадку той или иной вещи.

@andotherstories

Вы забываете сесть

Примеряя новые шорты, брюки, юбки, комбинезоны или платья, не забывайте проверять, как они поведут себя в разных ситуациях: например, если вы наклонитесь или сядете. Если в примерочной нет стула, тогда просто сядьте на корточки. Удобно ли вам? Хорошо ли смотрится и ведет себя вещь или она доставляет дискомфорт? Ответьте на эти вопросы, прежде чем отправляться на кассу.

@andotherstories

Вы не берете с собой каблуки

Если вы увидели юбку-карандаш, которую вы планируете носить с каблуками, попросите консультанта дать вам туфли для примерки. Так вы сможете визуализировать то, как будет выглядеть наряд в жизни. В крайнем случае — встаньте на носочки.

@andotherstories

Вы не используете многопанельное зеркало

Многопанельное зеркало — это лучший способ проверить, как ваш наряд выглядит абсолютно со всех сторон.

@andotherstories

Вы не проверяете вещь в другом освещении

Примерочные рассчитаны на то, чтобы вы выглядели как можно лучше. Если наряд, который вы примеряете, вам понравился, выйдите из примерочной и посмотрите на него при новом свете.

@andotherstories

Вы не делаете селфи в зеркале

И мы не шутим. Камера может показать вам то, чего вы не увидите своими глазами, смотрясь в зеркало. Если вам нравится, как вы выглядите на снимке, тогда смело отправляйтесь на кассу.

@andotherstories
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook