Стилисты рекомендуют: 7 модных хитростей, которые сделают вас стройной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы ещё не добрались до тренажёрного зала, а выглядеть стройнее уже хочется, используйте эти приёмы.

Зачем носить то, что полнит вас, если можно грамотно подчеркнуть свою фигуру и выглядеть визуально стройнее? Попробуйте стилистические приёмы, которые сделают вас ближе к идеалу.

Выбирайте правильное нижнее бельё

Оно тоже должно быть по размеру. Слишком маленький размер белья перетянет вашу фигуру и сделает её похожей на колбасу в сетке. Это заметно даже под одеждой, и выглядит совсем неэстетично.

Отдавайте предпочтение вещам с высокой талией

Такие вещи сделают ваши ноги визуально длиннее, а сам силуэт – более вытянутым. Высокая посадка отлично подчёркивает талию – а это никогда не бывает лишним. Кроме того, такая одежда замечательно подходит девушкам практически с любым типом фигуры.

Носите пышные юбки

Ещё одна универсальная вещь, которая превратит вас в даму с прекрасными формами. Эта юбка умеет маскировать лишний объём в районе бёдер, делает акцент на талии. Силуэт становится очень женственным – ни один мужчина не устоит.

Выбирайте джемперы с V-образным вырезом

Если у вас широкие плечи или массивная верхняя часть тела, сгладить картину поможет V-образный вырез. Он привлекает внимание к вашему лицу и шее, отводя взгляды от тех зон, которые вы хотели бы скрыть.

Носите тонкий ремень

Еть несколько хитрых способов носить тонкий ремень и выглядеть стройнее:

  • Надеть его поверх платья, сделав акцент на талии,
  • Повязать поверх кардигана-оверсайз (очень стильно смотрится ремень, который не застёгнут, а завязан на манер пояса),
  • Застегнуть поверх блейзера.

Составляйте монохромные образы

Одежда в одном тоне не только выглядит гармонично и стильно, но ещё и оказывает вам большую услугу – ваше тело воспринимается цельно, и недостатки вашей фигуры не бросаются в глаза. Конечно, предпочтение стоит отдавать тёмным оттенкам – они ещё и стройнят.

Носите то, что хорошо сидит на вас

Если вещи большего размера носить не рекомендуется, надевать то, что вам мало, стилисты категорически не советуют. Ваша фигура будет выглядеть хорошо только в том, что вам по размеру. А от того, что вы влезете в слишком узкие джины, ваши бёдра уже не станут.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook