Сто оттенков серого: с чем носить серые вещи и быть самой яркой!

Жанна,
редакция Femmie

Мы научим Вас носить вещи серого цвета ярко и стильно!

Серый цвет всегда вызывает противоречивые чувства: с одной стороны такой уютный, домашний и сбалансированный, а с другой – холодный, скучный и невыразительный, с ним очень легко превратиться в «серую мышку» и слиться с асфальтом.

Прежде всего, надо правильно подобрать нужный оттенок серого, который будет сочетаться с вашим цветотипом. Так, например, девушкам с цветотипом «зима» подойдет темно-серый, почти черный цвет, для «весны» и «лета» лучше подбирать более светлые оттенки и меланж, а «осени» надо быть предельно внимательными в выборе серой одежды, потому что им она подходит меньше всего.

После того, как вы определитесь с нужным оттенком одежды, нужно понять, с чем ее можно сочетать. Благодаря своей нейтральности серый прекрасно смотрится с неоновыми или пастельными оттенками, которые так популярны в этом сезоне. Причем это может быть и розовый, и желтый, и зеленый.

Еще одно беспроигрышное сочетание — серый, черный и белый. Они могут быть как все три разом, так и попарно. Чтобы серый не смотрелся скучно, лучше выбирать ткань с ненавязчивым узором, например в тонкую клетку или полоску. Также очень благородно в таких сочетаниях смотрится серый меланж.

Светло-коричневый цвет обычно считается неярким, однако вместе с серым он дает очень красивое контрастное сочетание. Особенно хорошо с серой одеждой смотрятся светло-коричневые аксессуары: ремни и сумки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook