Стоит ли рассчитывать на молодого любовника, если вам 40 лет?

Анастасия,
редакция Femmie

Рассуждения о том, какой возраст является для женщины самым лучшим.

Pexels

 

У меня есть знакомая Алена, которой 25 лет. Видимся мы с ней не особо часто — все-таки разница в возрасте сказывается, да и интересы и ценности совсем другие, но когда видимся, я каждый раз искренне ей поражаюсь. Особенно удивила меня Алена своей непроходимой глупостью в последнюю нашу встречу.

Она самозабвенно обсуждала свою 40-летнюю тетю, которая нашла себе молодого любовника. Надо сказать, что тетя вполне себе не замужем, и вольна делать все, что ей заблагорассудится. Но Алену очень закусило такое поведение. «Ей ведь уже 40, какие молодые любовники!» — восклицала она. «Да, для своего возраста она, конечно, неплохо выглядит, но все равно уже не первой свежести. У нее же уже практически старость на носу, а она нашла себе мальчика для утех! Да и он тоже хорош, неужели ему ровесниц не хватает?!»

Я хмыкнула и тактично промолчала в ответ. Видимо, Алена забыла, что мне уже 39, и я тоже вполне гожусь в претенденты на одинокую старость вместе с ее тетей. Нет, меня вообще всегда ужасно забавляет эта уверенность молоденьких свиристелок в том, что им то точно никогда не будет 40. Хотя они, на самом деле, выглядят уже далеко не юными девами — лишний вес, целлюлит, неухоженный вид, вытравленные перекисью волосы, да еще и смолят все, как паровозы. И что в этом хорошего и молодого? При этом они твердо убеждены, что тем, чей возраст приближается к страшной цифре 40, надо поставить на себе крест и выбирать место на кладбище.

Мои подругам уже практически всем перевалило за пресловутые 40 лет. Они замечательно выглядят, стильно одеваются, являются обладательницами подтянутых фигур и стройных ножек, занимаются фитнесом и меняют мужчин, как перчатки. И. надо сказать, что с возрастом все они только похорошели, распустились, набрали цвета, шарма и обаяния.

Я ни в коем случае не осуждаю 20-летних, но придерживаюсь того мнения, что 40 лет — это круче, чем 20. Потому что именно в этом возрасте женщина достигает своего пика расцвета и жизненных сил. Именно поэтому я так ценю себя и свой возраст.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook