Стоп-слова: 6 фраз, которые нельзя говорить мужчинам

Анастасия,
редакция Femmie

Просто помолчите

Shutterstock

Предлагаем вашему вниманию 8 фраз, которые не при каких обстоятельствах нельзя говорить своему мужчине, иначе крупная ссора вам обеспечена.

1. «Ты неудачник»

Это самая обидная фраза, которая очень задевает мужское самолюбие. Чего вы хотите добиться, сказав ему это? Что он упадет к вам в ноги и пообещает исправиться? Или что он начнет вас рьяно переубеждать? Такие слова запоминаются навсегда, поэтому, если ваши отношения и изменятся, то только в худшую сторону.

2. «Какой была твоя бывшая девушка?»

Глупый и бесполезный вопрос. Конечно же, вы хотите услышать, что она была некрасивой дурнушкой, да и еще ко всему глупой и неверной. Но вряд ли какой мужчина будет говорить плохо о том, что было в его жизни — это по меньшей мере некрасиво. А если он скажет, что она была умница и красавица, вы начнете ревновать и обидитесь на него. Не лучше ли вообще не трогать эту тему? Ворошить прошлые отношения вообще не самая хорошая затея, что было, то было, и лучше оставить это.

3. «Ты мамочкин сынок»

Если ваш мужчина чрезмерно привязан к маминой юбке, тут есть два выхода: принять это или уйти. Потому что, как известно, чрезмерная зависимость от мамы не лечится ничем. Если вы его выбрали, если вы с ним, то, значит, вы воспринимаете его таким, какой он есть, поэтому, не стоит говорить ему это.

4. «Тебе нравится вон та девушка?»

Этот вопрос всегда задается с одной целью: услышать, что проходящая мимо девушка страшная уродина, а вы самая красивая, милая и замечательная. Но, вся загвоздка заключается в том, что мужчины не способны врать на такие вопросы. Если он ответит вам, что девушка совсем даже ничего — это обернется вашей обидой, ревностью и очередной ссорой. Зачем вам это надо?

5. «Ты такой нудный»

После того, как он начинает в подробностях рассказывать вам о своей работе или об устройстве аккумулятора в машине, вы зеваете и выдаете ему, что он зануда. Разумеется, это обидит и заденет его. Возможно, он просто интроверт, который не любит шумные тусовки, ночные клубы и большие компании. Вместо того, чтоб пилить его, лучше разузнайте побольше о том, что его интересует и разделите его увлечения — это сблизит вас.

6. «Не вздумай надеть эти ужасные штаны!»

Это для вас одежда имеет огромное значение, а для него это просто предмет, который служит для того, чтоб его носили. Ведь вы выбирали себе не модель с обложки журнала, которая должна идеально одеваться. Если вы с ним, то постарайтесь разделять его предпочтения и принимать его настоящим. Но если уже его вкус в одежде и правда настолько ужасен, можно попытаться тихо и ненавязчиво его изменить: например, дарить ему вещи или вместе ходить по магазинам.

7. «Я красивая?»

Вообще, такие вопросы задают женщины, которые неуверенны в себе и им постоянно нужно подтверждение своего совершенства. Ответ на такой вопрос может быть абсолютно неожиданным, что может обидеть вас и огорчить. Поэтому, дабы не провоцировать ссору, лучше вообще не спрашивать такие вещи, а стараться повышать уверенность в себе.

8. «Не заморачивайся»

Возможно, для вас все кажется слишком простым и легкомысленным, но если он делится с вами своими переживаниями и проблемами, значит, он ждет от вас помощи и поддержки. А такими фразами вы показываете, что вам, по сути, безразлично то, что его тревожит. Итог такого отношения может быть один: он просто закроется от вас и больше не будет рассказывать важные для него вещи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook