Стрижки, которые вы никогда не должны делать: 7 табу

Александра,
редакция Femmie

Пора отправить их в черный список.

Стрижка меняет все, и это доказано! Удачная стрижка способна преобразить вас, а неудачная — наоборот, добавить лишних лет и испортить образ. Мы не решаемся выделить одну универсальную стрижку, которая подойдет абсолютно всем — многое зависит от ваших индивидуальных черт лица и типа волос, но готовы дать список тех стрижек, которых всем нам следует избегать.

Слишком длинный лоб

Лоб – или удлиненное каре — ультрамодная стрижка, которая подходит практически всем. Ее прелесть в том, что она не столь короткая, как боб, и в то же время не столь длинная, чтобы доходить до плеч. Так вот, когда вы делаете слишком длинный лоб до плеч, такая стрижка выглядит совсем не модно — и не ухоженно, будто вы просто когда-то сделали лоб, но затем запустили его и сто лет не ходили к мастеру.

«Лесенка»

Некогда популярная стрижка «лесенка» сейчас числится в списке самых нелестных и не модных. Когда вы делаете слишком много коротких слоев у лица, вы в конечном итоге создаете V-образную форму, которая никому не подходит и даже портит весь образ.

Очень длинные волосы

Если вы отрастили очень длинные волосы, не забудьте сделать многослойную стрижку, чтобы пряди выглядели свежо, иначе, если волосы будут одной длины, ваша прическа будет выглядеть скучно и будет вас старить. Особенно такой вариант не подходит обладательницам длинного лица. Почему? Потому что слишком длинные прямые пряди еще больше удлиняют лицо. Так что сделайте более объемную короткую стрижку, чтобы компенсировать длину лица.

Челка на широком лице

Любая челка будет плохой идеей, если вы обладательница широкого лица. Челка лишь подчеркнет ширину вашего лица. Вместо нее, поэтому, лучше сделать мягкие слои по всей длине волос, которые сделают лицо более гармоничным.

Сделанная самостоятельно стрижка

Эксперты не советуют подстригать волосы самостоятельно, даже если у вас прямые волосы, не требующие особого мастерства и ухода во время стрижки. Воспринимайте это как табу. Хорошо подстричься самостоятельно — очень и очень сложно.

Лучше найдите того парикмахера, который будет вам по душе. Например, если вам понравилась стрижка подруги, попросите ее дать контакты мастера, к которому она ходит.

Сильная завивка

Помните плотную завивку, которую практически все женщины (и даже мужчины) делали в 80-х? Так вот теперь делать такую не стоит. Сейчас в моде — мягкие объемные волны. А слишком плотная завивка только испортит прическу.

Делая кудри, не забывайте также защищать волосы с помощью специальных средств, чтобы не испортить пряди.

Перевернутый маллет

Перевернутый маллет — стрижка, при которой волосы длинные спереди и очень короткие сзади. Такая прическа, по мнению экспертов, никому не льстит и совсем не выглядит модно.

5
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook