Стрижки после 50: какие не подходят

Отдел моды,
редакция Femmie

Есть минимум 5 не очень удачных стрижек для зрелых женщин, которых стоит избегать.

@emilyandersonstyling

Стрижка — второе платье. Особенно, когда в паспорте за 50+. Удачная прическа скорректирует морщины, подтянет овал лица и визуально омолодит на пару-тройку лет (а то и больше). В то время как плохая — наоборот, подчеркнет все недостатки. Мы знаем как минимум 5 таких неудачных стрижек для зрелых женщин, которых стоит избегать. Разумеется, если вы хотите выглядеть со вкусом и не казаться старше своего возраста.

Табу 5: Слишком длинные волосы

В молодости густые длинные волосы считаются роскошью. Но с возрастом шевелюра теряет былую красоту и силу, как бы мы ни старались этого избежать. В таком случае стоит отказаться от длины в пользу более короткой (но не слишком) стрижки. Да, на это порой сложно решиться, зато волосы будут выглядеть здоровыми. А это один из признаков ухоженной женщины.

@cortesdecabelos

Табу 4: Слишком короткие стрижки

Раз уж мы затронули длину, знайте — слишком короткие стрижки также взрослую женщину не украсят. Дело в том, что такая прическа полностью открывает лицо — и все возрастные изменения оказываются как на ладони. Лучше остановиться на среднем бобе или каре, которые отвлекут внимание от недостатков кожи и сделают образ мягче.

@kurzehaare

Табу 3: Смелые эксперименты

Безусловно, возраст — не повод отказываться от экспериментов с внешностью. Но согласитесь: экстравагантные стрижки с выбритыми висками или акцентной асимметрией лучше оставить в прошлом. Подобные перемены в образе, скорее, вызовут вопросы о кризисе средних лет, даже если он и не думает наступать. Да и отрастить привычную длину волос в злером возрасте — сложнее.

В общем, рисковать вряд ли стоит. Если душа требует перемен, попробуйте изменить цвет волос на пару тонов (опять же, без крайностей) или форму укладки.

@emilyandersonstyling

Табу 2: Сложные в укладке

Сложные стрижки, которые нельзя уложить без специальных средств, не только отнимают драгоценное время по утрам, но и вредят волосам. Поэтому мы советуем остановиться на более простых вариантах, которые можно просто высушить феном (при этом не забывайте про термозащиту).

С возрастом лучше сосредоточить внимание на уходовых процедурах (масках или витаминах), чтобы сохранить здоровый вид вашей прически.

@kurzehaare

Табу 1: Густая челка

Челка — достаточно спорный элемент стрижки. Она способна как преобразить лицо, так и стать полным провалом во внешнем виде. Именно поэтому на челку мало кто решается, зрелые женщины — особенно.

Мы считаем, что возраст не повод отказывать себе в таком модном «аксессуаре». Только помните: прямая густая челка утяжеляет образ и может зрительно прибавить пару-тройку лет. Предлагаем подумать об удлиненном прореженном варианте — мягкие пряди на лбу отвлекут внимание от морщинок и добавят образу французского шика.

@kesliann

Конечно, в каждом правиле бывают исключения — ориентируйтесь на особенности внешности и свой вкус. Главное в таком возрасте — не бояться изменений и найти достойного парикмахера!

4
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook