Сумасшедшая мать, которая считает, что ей все должны

Анастасия,
редакция Femmie

Я против чокнутых на всю голову матерей, которые считают свое чадо венцом человеческого творения, абсолютно не думая об окружающих.

Unsplash

Нет, я абсолютно не против детей, милых младенцев и пухлых карапузов. Я против чокнутых на всю голову матерей, которые считают свое чадо венцом человеческого творения, абсолютно не думая об окружающих.

Я возвращалась на поезде из изнурительной командировки. Поездка не принесла нужных результатов, я устала, вымоталась и хотела поскорее растянуться на своей нижней полке и вздремнуть. До места назначения ехать 18 часов. Буквально на первой станции после отправления в мое купе ввалилась необъятных размеров и непонятного возраста женщина и двое детей — одному года 4, а второй младенец сидел у нее на руках. Я глубоко вздохнула и мысленно попросила Вселенную, чтобы мамаша была адекватной, а дети спокойными.

Увы, не тут то было. Женщина сразу принялась разбирать необъятный баул с едой, старший мальчик со скоростью бешеной обезьяны лазил по всем полкам, а младший орал благим матом, оставшись без внимания. Поняв, что тоже проголодалась, я принялась за еду. Вдруг мамаша сморщила нос и громко на все купе сказала: «Фууу, Андрюша, ты как всегда к столу!». Разумеется, Андрюша обкакался именно в нужный момент, и женщина, несмотря на то, что я ела, принялась снимать с него грязный подгузник, вытирать салфетками и менять одежду. Про то, какое амбре стояло в нашем купе, я молчу. Кушать дальше мне расхотелось, поэтому я убрала все съестное и стала смотреть в окно.

Мамаша между тем села напротив меня, вытащила необъятных размеров грудь и сунула ее в рот младенцу. Тот радостно зачмокал и принялся сосать, периодически срыгивая. Я поморщилась, а тетка сообщила мне: «Пищеварение плохое у него, все до врача не дойду». И повернулась ко мне еще сильнее, выставив на обозрение все свое кормящее хозяйство.

Как я дожила до ночи — не буду говорить. Старший мальчик был неуправляемым, сходил с ума, постоянно плакал, обзывал мать и сбрасывал с верхней полки свои игрушки. Младший орал благим матом, не успокаиваясь, потому что у него болит животик, как уверяла его мать. Около 12 ночи, видимо, уставшие от бесконечных истерик дети успокоились, и я тоже моментально уснула. Через некоторое время я проснулась от того, что по мне будто слон, кто-то топчется и скачет. Открыв глаза, я увидела старшего мальчишку, который с радостным криком скакал по моей полке, естественно, наступая прямо на меня.

Не выдержав, я резко вскочила и попросила сумасшедшую мамашу успокоить своих детей и следить за ними, потому что, элементарно, они могут мешать окружающим. За что я получила такую порцию нотаций в свой адрес, что поняла — связываться с такими людьми, дело абсолютно безнадежное. В конце меня припечатали тем, что у меня вообще никогда детей не будет, потому что я дура.

А между прочим, когда моя 13-летняя дочка была меленькой, я никогда не считала себя пупом земли и думала, что все должны прогибаться под меня, потому что я с ребенком. В конце концов, всему должен быть допустимый предел и здравый смысл.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook