Сумка, которую итальянки никогда бы не купили

Александра,
редакция Femmie

Учимся у итальянок выбирать сумки.

@rouje

Итальянки – известные модницы, которые отличаются элегантным стилем и умением выглядеть сногсшибательно даже в самой незамысловатой одежде. Мало, кто так же виртуозно, как они, умеет сочетать в своем гардеробе тренды с вневременной классикой. При этом итальянки очень обращают внимание на малейшую деталь в образе и очень требовательны не только к своей одежде, но и в первую очередь к аксессуарам, главные из которых – обувь и сумки. В этом материале речь пойдет о том, какие сумки предпочитают носить итальянские модницы, а какую сумку они, скорее всего, никогда не купят.

По словам стилистов, итальянки не купят сумку, если она:

Громоздкая

Даже когда массивные сумки находятся в модном списке, итальянки стараются их избегать. В числе главных фаворитов итальянок – сумки классического среднего размера, миниатюрные модели сумок и даже микро-сумки, а также всевозможные клатчи. Итальянки ценят сумки небольшого размера за их элегантность и фотогеничность. А вот сумки-мешки часто могут казаться громоздкими и утяжелять образ. Если вы из числа тех, кто любит носить в сумке множество вещей и ценит вместительность, то вместо сумки-мешка выберите стильный тоут стандартного размера. А если вы, как и итальянки, любите изящные сумки, советуем присмотреться к небольшим каркасным моделям, а также сумкам-корзинам, которые сейчас в моде.

@rouje

Что купить:

Со скучным дизайном

Итальянки голосуют за оригинальность и выразительный дизайн вещей. Поэтому избегают сумок, которые выглядят слишком банально и скучно. Если хотите следовать примеру итальянок, выбирайте сумки с ярким принтом, небанального оттенка и/или с фурниторой в виде пряжек и цепей.

@rocky_barnes

Что купить:

Выглядит дешево

Еще одно табу для итальянских модниц – сумки, которые смотрятся дешево. Во-первых, это сумки, сделанные из некачественного дизайна. Помимо того, что такие сумки зачастую смотрятся невыигрышно, они еще и быстро изнашиваются. Во-вторых, это сумки устаревшего фасона. Итальянки не жалеют денег на сумки покупают лишь актуальные модели от известных брендов, которые смотрятся модно и дорого.

@natalieoffduty

Что купить:

5
33
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook