Супермодель Синди Кроуфорд: история карьеры и золотые правила

Анна,
редакция Femmie

Синди Кроуфорд — одна из самых знаменитых американских супермоделей, оставшаяся в прекрасной форме даже в 51 год.

Мы решили вспомнить жизнь, карьеру и золотые правила Синди.

Синди Кроуфорд родилась 20 февраля 1966 года в городе Де-Калб, США в многодетной семье электрика и медсестры. В 1984 году Синди окончила старшую школу с высшими баллами и получила академическую стипендию в Северо-западном университете, где изучала химическую технологию. Учеба давалась модели достаточно легко, но уже после первого семестра Синди бросила университет ради карьер модели. Так зародилась история женщины, чей образ волнует миллионы мужских сердец и по сей день.

Еще в 16 лет благодаря невероятному стечению обстоятельств Синди сделала первый шаг навстречу своей будущей известности. Газетный фотограф случайно запечатлел юную красавицу с нетривиальной родинкой на лице (которая в будущем будет скопирована многими девушками), собирая очередной урожай кукурузы. Снимок был опубликован в местной прессе, после чего начался ряд восторгов и внимания в сторону Синди. За этим последовало деловое предложение известного в то время фотографа Виктора Скребнески. Кроуфорд приняла твердое решение переехать в Чикаго вместе, после чего переместилась на Манхэттен в 1986 году.

Этот период стал испытанием для девушки — рядом не было ни близких, ни друзей, все внимание было сосредоточено на карьере супермодели, о чем маленькая Синди не могла и мечтать. Началось время упорной работы: занятия на подиуме, репетиции, обучение правильному макияжу и питанию. Синди принимала участие во многих конкурсах красоты различных модельных агенств, ее лицо становилось все более узнаваемым.

Началась новая глава истории модели. После многочисленных испытаний и конкурсов начали поступать долгожданные контракты. С конца 1980-х по 1990 годы Синди находилась в числе самых популярных супермоделей, постоянно появлялась на обложках журналов, на подиуме и была лицом модных компаний. С 1989 по 2000 год Синди являлась лицом Revlon. Как раз в 2000-ом году глава модельного бизнеса Синди стала последней. Красотка Кроуфорд приняла решение уйти из модельного бизнеса, чтобы посвятить себя семье. К тому времени она как раз родила сына, а еще через год – дочь, которая сейчас явно следует по стопам мамы и удивляет всех своей натуральной красотой и естественностью.

Цитаты Синди Кроуфорд:

Все думают, что у моделей изначально совершенная фигура, но это неправда. Я никогда не концентрируюсь на вещах которые мне нравятся в себе, но постоянно думаю о том, что мне нужно сделать. Быть красивой — это так непросто.

Главный секрет красоты — это быть счастливой, потому что это сказывается на вашем облике в первую очередь. Если у вас будут морщины, то пусть эти морщины будут от улыбок.

У меня нет цели быть счастливой все время. Это было бы слишком. И как понять, что ты был счастлив, если ты счастлив постоянно? Я просто хочу быть в настоящем моменте, так, чтобы ощущать каждую эмоцию. Иногда это радость, иногда — нет, и для меня это нормально. Я просто хочу быть настоящей.

Самым трудное для меня — быть в индустрии, где все зависит от внешности, более 30 лет и наблюдать за своими возрастными изменениями.

Красота избавляет меня от печали, а потому я могу быть лучше как человек.

Я счастливчик, ведь я могу позволить себе работать один или два дня в неделю — и то, только в те дни, когда захочу сама.

Красота — это тяжелый труд, но все же, это не строение космической ракеты или разработка лекарства от рака.

Когда ты готова стать матерью, просто любить кого-то не достаточно. Нужно быть уверенным, что именно этот человек будет хорошим папой для твоих детей.

Лицо, которое у тебя есть в 25 лет — это лицо, которое подарил тебе Бог, а лицо, которое ты имеешь в 50 — это лицо, которое ты заслужила.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook