Свободна, но не одинока

Денис,
редакция Femmie

Незамужняя и счастливая

Обязательно ли каждой женщине выходить замуж, чтобы быть счастливой и не чувствовать себя одиноко? Всегда ли брак – показатель удавшейся жизни? А вот улыбка на ухоженном лице, хорошее настроение, отличное самочувствие, реализованные планы — это обязательно! А может институт брака – это всего лишь привычный стереотип?

Нескучные исследования

Исследователь-социолог Джесси Бернард сделала неутешительные выводы. В сравнении со своими незамужними подругами, семейные женщины гораздо чаще ощущают:

  • Состояния нервного срыва;
  • Психологический и физический дискомфорт;
  • Комплекс неполноценности;
  • Слабую приспосабливаемость к жизненным перипетиям.

Ко всему прочему присоединяются различные фобии и частые депрессии. Другие же ученые доказали, что большинство одиноких дам более счастливы, лучше решают любые жизненные ситуации и проблемы, испытывают меньший дискомфорт. Все это говорит явно не в пользу брачного союза!

«Прелести» семейной жизни

Большая часть семейных пар не только не могут похвастаться гармоничными отношениями, но откровенно несчастны. Чего только стоят рассказы замужних подруг о мужьях: дома не помогает, детьми не занимается, обидел-оскорбил, ни любви ни уважения! А финансовые проблемы – это вообще основной камень преткновения. И что уж совсем не укладывается в голове, так это образ современная жены, которая не только мать, Золушка и психологический буфер для всего семейства, зачастую она еще и главный добытчик!

Таких примеров много, поэтому на статистику разводов страшно смотреть. Конечно, есть исключения, где муж действительно опора, семьянин и Отец. Чаще всего, такой мужчина и сам воспитывался достойным отцом или рос в верующей семье. Поэтому, не стоит считать себя одинокой и не такой как все, если вы еще не замужем, ведь на то есть веские причины…

5 причин не спешить под венец

Если незамужнее состояние приносит лишь комфорт, но в глубине души терзают сомнения, нормально ли это, будьте уверены — нормально! Не стоит принимать поспешных решений, которые могут лишить покоя и гармонии:

1. Если вам уже за… У каждого своя мерка, но не возраст важен, а готовность и действительно подходящая кандидатура. И уж точно, что «все подружки замужем» – не показатель!

2. Отомстить бывшему или просто забыть тяжелые воспоминания прошлых отношений. Счастливой семьи на развалинах прошлого не построить!

3. Избавиться от опеки родителей. Лучше доказать свою самостоятельность всячески развивая себя и свои способности. Учеба, любимая работа, интересное хобби, путешествия, в мире столько интересного

4. Финансовый статус мужчины. У браков по расчету есть свои плюсы и минусы, но не нужно выходить замуж только ради денег.

Не все в жизни стоит делать так, как принято. Лучше прислушаться к своему сердцу, оно точно подскажет, как поступить!

Как сделать жизнь без брака еще ярче

Многие незамужние девушки тратят уйму драгоценного времени на скучную работу, социальные сети, где вздыхают над фальшивым счастьем своих виртуальных друзей и поиск в себе все новых недостатков. А все от того, что они не умеют, или, того хуже, не хотят сделать свою жизнь ярче!

Оглянитесь, вокруг столько прекрасного, красочного, нового, неизведанного и чарующего! Если этого не увидеть вовремя, то серые будни наверняка затянут в пучину депрессий и плохого настроения. И отсутствие семьи тут точно не при чем – над собой надо работать, ставить цели, осуществлять самые дерзкие мечты и заветные желания!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook