Свободные отношения как независимая зависимость

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В нашем обществе к свободным отношениям относятся насторожённо, а то и категорично. Некоторые считают, что это прихоть одного из партнёров, а второму не остаётся ничего, кроме как согласиться, другие думают, что это и отношениями нельзя назвать – это просто секс, удовлетворение своих сексуальных потребностей. Но те, у кого был опыт подобных отношений, и те, кто в них состоит, утверждают, что это больше, чем секс. Более того, все отношения индивидуальны. Но есть и то, что их объединяет. Сегодня мы расскажем о самых интересных вещах, которые характерны для свободных отношений.

Партнёры не скучают в постели
Частая смена партнёра позволяет постоянно учиться чему-то новому в постели, а затем пробовать это со своим основным партнёром.

В таких отношениях нет ревности
У каждого из любовников – свои личные границы, которые не нарушаются. О том, что является недопустимым для кого-то из партнёром, они договариваются заранее.

В этих отношениях больше свободы
Партнёры не чувствуют себя ущемлёнными в чем-то, отношения никого ни в чём не ограничивают.

Но в таких отношениях есть и проблемы
Например, как отделить секс и чувства друг от друга?

Партнёрам бывает непросто жить вместе
Особенно, конечно, бывает сложно делить комнату – ведь каждый может привести домой своего партнёра по сексу.

В свободных отношениях есть нюансы, связанные с защитой
В таких отношениях не обойтись без презерватива, да и анализы приходиться сдавать регулярно. Постоянному партнёру не нужны чужие инфекции.

Партнёры гораздо более откровенны друг с другом
В любых вопросах – но в первую очередь, конечно, в вопросах секса. Они спокойно обсуждают любые вопросы, связанные с удовольствием в постели, и в отношениях вообще.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook