Свод негласных правил счастливых отношений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Хотя каждые отношения — очень индивидуальны, у всех счастливых отношений есть похожие черты. О каких правилах нужно помнить, чтобы быть по-настоящему счастливой в личной жизни?

Правило №1: не ищите мужчину мечты
Ваша любовь может быть совсем не там, где вы ее ищете. Поэтому не акцентируйте внимание на поисках своего суженого, а наслаждайтесь жизнью — и ваша любовь найдет вас сама.

Правило № 2: будьте открыты
Эмоциональная близость — это именно то, что сближает нас с людьми. Речь идет и о дружбе, и об отношениях между коллегами, и конечно — в первую очередь — об отношениях между двумя влюбленными. Почаще общайтесь со своим партнером, обсуждайте что угодно — последние новости, дела на работе, события в вашей жизни и в жизни друзей. Если вам есть о чем поговорить, у вас всегда найдется и что-то общее.

Правило № 3: юмор — основа всего
Относитесь к жизни с юмором — это полезно всегда, и избавит вас от множества переживаний на самую разную тему. И в отношениях без юмора тоже не обойтись — ведь гораздо эффективнее и приятнее перевести случайный бытовой конфликт в шутку, чем долго ругаться из-за этого, или, еще хуже, разойтись из-за сущего пустяка.

Правило № 4: целуйтесь почаще
Специалисты не устают напоминать нам о пользе поцелуев — при поцелуе вырабатываются полезные вещества, улучшается настроение, поднимается самооценка — и конечно, это самым положительным образом сказывается на ваших отношениях.

Правило № 5: находите время для секса
Как бы вы оба сильно не были заняты, и как бы ни устали, обязательно найдите время для занятий любовью. Секс имеет огромное значение для отношений в паре — это и эмоциональная близость, и гормон удовольствия окситоцин, и просто физическое удовлетворение, которые поможет вам снять стресс и чувствовать себя намного лучше.

Правило № 6: следите за словами
В пылу гнева всем нам очень хочется высказать все, что мы думаем о своем партнере — и правду, и наши собственные фантазии, основанные на случайных обидах. Не стоит этого делать — обвинениями, особенно беспочвенными, вы нанесете своему возлюбленному серьезную обиду. Выпустив пар, вы непременно помиритесь, а неприятные слова надолго останутся в памяти, вместе с мучительным чувством стыда.

Правило № 7: устраивайте друг другу сюрпризы
Вместо того, чтобы скучать дома и упрекать своего партнера в недостатке внимания к вам, пригласите его в кино. Выберите фильм, который точно ему понравится, купите огромное ведро попкорна, и проведите приятный и беззаботный вечер вдвоем. Или отправьтесь в ресторан, где было ваше первое свидание. Суть не важна — главное, устроить любимому приятный сюрприз. А после того, как вы отлично проведете время, вам наверняка захочется повторить. Скорее всего, и ваш партнер придумает что-нибудь интересное, чтобы доставить вам удовольствие.

Заведите добрую традицию радовать друг друга, и ваши отношения станут по-настоящему крепкими и счастливыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook