Сын привел мать на «Модный приговор», потому что она не меняет одежду годами. Как переодели стилисты

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Писательница, которая застряла в своих сказках, стала светской модницей.

Модный приговор / Первый канал

Анастасия оказалась в студии «Модного приговора» из-за своих близких. Муж и сын недовольны гардеробом героини, считают его чудаковатым, неактуальным и непрезентабельным. Дело в том, что Анастасия пишет сказки и слишком глубоко вживается в своих персонажей, повторяя в реальной жизни их манеры и образы, которые не всегда уместны. Некоторые свои наряды она и вовсе считает любимыми и носит уже не один десяток лет. Смогут ли стилисты переманить волшебницу в нашу реальность модными нарядами, выясним вместе с экспертом нашей редакции.

Модный приговор / Первый канал

Образ «до» №1

Васильковые поля под серебристыми звездами — именно так Анастасия описала первый образ от народного стилиста. На ней просторная блуза насыщенного синего оттенка, черные брюки и туфли в тон блузе. В руке героиня держит усыпанный серебристыми стразами клатч-конверт, а в ушах у нее длинные блестящие серьги. Наряд получился драматичным из-за сочетания цветов и неудачным — просторный крой блузы добавил лишний объем фигуре Анастасии и испортил пропорции.

Модный приговор / Первый канал

Образ «до» №2

Комплект, состоящий из яркого зеленого пальто, шляпы ему в тон и неоновых лодочек, героиня сходу определила в весенний гардероб. Под пальто оказались широкие белые брюки со стрелками и рубашка, перехваченная черным поясом. Сочные оттенки освежают облик героини, усиливают его элегантность. Галстук из пестрого платка объединил в себе цвета каждого элемента одежды этого образа. Только очки-капли выбиваются из этого сочетания: Анастасии нужна более заметная оправа.

Модный приговор / Первый канал

Образ «до» №3

Серое платье-рубашка с рисунком из прямой клетки полнит Анастасию. Принт и А-силуэт значительно увеличивают ее объемы. А остроносые сапожки, зонт-трость, шляпа и перчатки черного цвета и вовсе отсылают к облику Мэри Поппинс. Ничего изящного тут нет, зато нелепого и старомодного — на целый образ. Винтажные вещи обязательно нужно разбавлять современными, чтобы не стать героиней из прошлого века.

Модный приговор / Первый канал

Образ «после» №1

Анастасия выглядит роскошно и эффектно в темно-синем платье и облегающих ботильонах на шпильке. Но главной деталью этого комплекта стало пальто цвета папируса, украшенное рисунками в духе китайской живописи. Меховой воротник удвоил статусность наряда, а карамельная сумочка на золотистой цепочке добавила облику изящности и кокетливости.

Модный приговор / Первый канал
Модный приговор / Первый канал

Образ «после» №2

В твидовом жилете на пуговицах, полосатой рубашке и бронзовых коротких брюках Анастасия выглядит молодо и современно. Золотистые ботинки челси сочетаются с переливами брюк и удерживают пропорции тела. Салатовый оттенок и желтый металлический блеск деталей выгодно подчеркивают медный цвет волос героини и теплый тон ее кожи. Сам наряд, несмотря на полуприлегающее фасоны, не портит фигуру героини.

Модный приговор / Первый канал

Образ «после» №3

Брючный костюм в пижамном стиле, усыпанный пайетками, не идет ни в какой сравнение с нарядами от народных стилистов. Он на порядок эффектнее и интереснее. Правда, черный цвет подчеркивает возраст Анастасии, но зато красные прожилки на рубашке и брюках добавляют страсти и торжественности ее облику. Образ получился совсем непрактичным, но зато каким заметным — для новогодних праздников самое то!

Модный приговор / Первый канал

Стилисты сумели найти подход к разносторонней и многогранной героине с нелепым гардеробом. Добавили ей лоска, стиля, актуальности и элегантности. Теперь Анастасию сложно назвать странной женщиной, скорее эпатажной. Но при этом модной, эффектной и роскошной.

4
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook