Тайное становится явным: женщины думают, что мужчины не замечают эти 5 вещей, но это не так

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Вы спокойно идете по улице, но тут лямочка вашего бюстгальтера предательски скатывается с плеча и начинает действовать вам на нервы. Да и сам бюстгальтер в таком виде выглядит не так идеально. И вы начинаете незаметно, оглядываясь по сторонам, возвращать ее на место. Как бы вы ни старались, окружающие все равно это замечают! Какие 5 вещей не остаются незамеченными для мужчин?

Поправляют бюстгальтер

Если лямка слетела, вам придется зайти в дамскую комнату и поправить ее там – дама, которая с перекошенным от напряжения лицом шарит рукой у себя под одеждой, выглядит странно, непривлекательно и даже несколько двусмысленно. Зачем смущать представителей сильного пола подобными маневрами? Кто знает, что может додумать их слишком живое воображение.

Обрывают секущиеся кончики

Если сидящий рядом мужчина настороженно смотрит на вас, вы наверняка опять это делаете – обрываете посеченные кончики волос. Не стоит этого делать – это не только не особенно красиво выглядит, но и волосам пользы не приносит. Лучше отправиться в салон и привести себя в порядок.

Пытаются выкинуть жвачку в сумку

Если мужчина это заметит (а он это, наверняка, заметит), он придет в ужас: что же творится в вашей сумочке! Содержимое дамских сумок итак пугает их – зачем усугублять ситуацию и добавлять страшных подробностей? На землю ее тоже бросать не стоит (и уж точно не нужно наклеивать куда-нибудь) – дойдите до урны и выбросите мусор, как положено приличному, воспитанному человеку.

Грызут ногти

Бедный ваш маникюр! Даже если вы не грызете ногти в прямом смысле этого слова, а просто покусываете их, когда нервничаете, это трудно назвать привлекательным и эстетичным мероприятием. Лучше воздержаться от этого – и имиджу пойдет на пользу, и ногти целее будут.

Если же вы никак не можете избавиться от этой привычки, и сила воли вам тут не помогает, попробуйте проверенную хитрость – нанесите поверх лака прозрачное горькое покрытие (купить такой лак можно в аптеке). Неприятный резкий вкус напомнит вам о том, что ваши ногти снова в опасной близости от зубов.

Обдирают кожу на губах

Еще одна очень неприятная деталь в женском поведении, от которой мужчины совсем не в восторге. И как вас потом целовать в эти губы? Мужчины бывают ничуть не менее, а порой даже более брезгливые, чем женщины, поэтому не заставляйте его смотреть на ваши губы в кровавых ранках после ваших ногтей и зубов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook