Такое оформление квартир свойственно только русским: 5 фишек

Милена Быковская,
редакция Femmie

Интересный факт: некоторые элементы интерьера квартир отличают русских от остальных.

Мы можем быть не похожи между собой, но есть у всех русских то, что их объединяет. И это, определенно оформление квартир.

Обои

Обои могут преобразить ваш интерьер и выделить его среди всех остальных. Возможно, именно из-за этого так много русских людей предпочитают их вместо обычного настенного покрытия, например покраски. На Западе или в Европе вы вряд ли встретите людей, которые любят их так же сильно, как мы.

Вагонка

Что-то, а дерево всегда было, есть и будет тем элементом интерьера, который всегда присутствует в доме русского человека. Может причина кроется в прочной связи с древнерусскими истоками, а может русский человек просто предпочитает приятный древесный запах и натуральные материалы. Так или иначе, данный способ оформления квартир занимает второе почетное место в нашем рейтинге.

Линолеум

Среднестатистические жители России просто обожают делать косметический ремонт, а еще экономить. Именно поэтому, когда дело доходят до напольного покрытия, чаще всего мы выбираем такой универсальный и, не требующий рук мастера, — линолеум. Его легко сменить при надобности, а еще он практичен. Да и зимой с ним теплее, а это в наших широтах играет немаловажную роль.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook