Технари и гуманитарии по знакам Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Технари и гуманитарии по знакам Зодиака: как звезды распоряжаются вашими талантами.

Unsplash

У каждого из нас есть предрасположенность к тем или иным дисциплинам. Можно потратить половину жизни на профессию, в которой никогда не получится достигнуть высот, поэтому важно найти верный ориентир еще в детстве. Знаки Зодиака, под которыми мы рождаемся оказывают свое влияние на отсутствие или наличие таланта.

Овен

Представители этого знака обладают талантами к изучению точных наук, но пользуются ими только в том случае, если от изучения есть практический смысл. Прагматики в душе, они не станут тратить время на обучение ради удовольствия или интереса. К гуманитарным наукам у Овнов склонности нет. Они выбирают наиболее «полезные» профессии.

Телец

Тельцы могут не обладать талантами, зато обязательно возьмут усидчивостью и терпением. В школьные годы представителям этого знака сложно определиться со своим будущим, так как они в равной степени хорошо справляются как с точными, так и с гуманитарными науками. Во взрослой жизни они очень редко становятся химиками, физиками, программистами. Представители знака предпочитают связывать себя с профессиями, которые имеют непосредственное отношение к экономике и счету.

Близнецы

Представители этого знака не дружат с формулами. Дело не в том, что они не могут, — скорее просто не хотят из-за недостатка терпения и слабой заинтересованности. Близнецов можно назвать чистыми гуманитариями, потому что творчество их интересует куда больше. Представители знака могут проявить себя и в точных науках, но биологию они предпочтут алгебре или физике.

Рак

Раки — это люди интуиции, которые предпочитают слушать свой внутренний голос и действовать по наитию. Для них куда больше подходят творческие профессии. У представителей знака хорошая память, но им намного проще запомнить список исторических дат, чем сложную формулу.

Гуманитарные науки дают прекрасную возможность проявить свое чутье, в то время как в точных науках приходится действовать по точным алгоритмам.

Лев

Представители этого знака ищут в науке красоту. Их невозможно впечатлить математической прелестью теоремы или эстетикой закона физики. Точные науки Львов не интересуют абсолютно. Если возникает необходимость, то они принимаются за изучение, и даже могут достигнуть определенных высот, но, увы, без особого энтузиазма и огонька.

Львы — чистые гуманитарии. Представители знака обладают богатой фантазией, поэтому им подходят профессиональные области, где ее можно использовать в во всей полноте.

Дева

Девы получают эстетическое наслаждение от всего, в чем прослеживаются четкие закономерности. Представители этого знака с легкостью осваивают сложные формулы, и с удовольствием будут заниматься пошаговым поиском верного решения. Любая область науки, которая живет по четким правилам, вдохновляет дев. Они будут с упоением искать оптимальные пути решения, виртуозно пользуясь своими глубокими знаниями. Девы — на 100% технари.

Весы

Работать с точными науками весам банально скучно. Представителей этого знака интересует все, что связано с людьми. Они предпочитают ”живой” мир своего окружения, миру цифр и теорем. Если Весы и выбирают одну из ”скучных” профессий, то даже она будет связана с социумом (статистика, социология). Когда возникает острая необходимость, весы могут освоить точную науку, но толкать вперед их может только личная заинтересованность.

Скорпион

Представители этого знака становятся отличными новаторами. Их интересуют исследования, поиск нестандартных решений, возможность экспериментировать. Скорпионы колеблются между гуманитарными и точными науками, но сделают выбор в пользу вторых, если у них появится перспектива стать первооткрывателем. При этом представители знака проявляют полное равнодушие к окружающим, становясь противоположностью весам.

Стрелец

Стрельцы — философы и мыслители. Их не интересуют мелкие цели. Представителям знака нужен размах. Если точная наука может подарить им большие перспективы, то стрельцы выберут именно ее. Заманить их в область цифр и формул легко, когда впереди маячит возможность разрешения проблем мирового масштаба.

Стрельцы стремятся работать для блага всего человечества, поэтому с легкостью становятся фанатичными учеными, которые кроме собственной профессии вообще ничем в жизни не интересуются.

Козерог

Действиями Козерогов руководит честолюбие. Они терпеливы, усидчивы, упорны, поэтому всегда добиваются желаемого. Представителей этого знака нельзя назвать чистыми технарями, но области, в которых можно проявить фантазию, не вызывают у них энтузиазма.

Козероги всегда имеют четкий план действий и знают, к какой цели стремятся. Они не только полностью осваивают азы выбранной профессии, но и достигают невероятных успехов, так как практичный ум уверенно «ведет» только к вершинам.

Водолей

Представителей знака нельзя назвать ни гуманитариями, ни технарями. Они имеют большую склонность к творческим профессиям, но освоение точных наук тоже не вызывает проблем. Остановить водолея может только отсутствие заинтересованности и нетерпеливость.

Они с легкостью справляются с хитросплетениями формул, но не считают их интересными. Если Водолеи и выбирают сложную техническую профессию, то, только поддавшись желанию идти к своей мечте. К примеру, осваивать бесконечные просторы космоса или наконец-то изобрести вечный двигатель.

Рыбы

Это двойственный знак. Рыбы могут быть как гуманитариями до мозга костей, так и технарями, которые с презрением относятся к творческим профессиям. Первые приходят в дикий ужас от перспективы копаться в формулах или действовать по строгим алгоритмам. Их хлебом не корми, но дай проявить свою фантазию. Представители второго типа обладают практичным умом и обожают исследовать изнанку сложных процессов и явлений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook