Техника зеркала, похвала и еще 3 приема, как стать привлекательной для мужчины

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Маленькие хитрости, которые помогут понравиться мужчине.

Shutterstock

Каждая женщина, хотя бы раз в своей жизни задавалась вопросом: «Как же понравиться мужчине?». Бывает, что для возникновения симпатии не хватает самой малости – обратить на себя его внимание. В этом вам помогут 5 простых приемов

Техника зеркала

Людям подсознательно симпатичны те, кто имеет такие же жесты, мимику, интересы. Наверное, вы замечали, что часто в паре мужчина и женщина внешне похожи – это как раз следствие того, что мы подсознательно выбираем того, кто мало чем отличается от нас. Поэтому стоит использовать эту хитрость и постараться «отражать» мужчину. Постарайтесь при общении копировать его позы, жесты, мимику, интонации. Обратите внимание на цветовую гамму, в которую он одет и постарайтесь использовать эти цвета. Однако пользоваться этой техникой, разумеется, нужно не слепо, а с умом: адаптируя ее под себя.

Недоступность

Мужчина по природе своей охотник. Легкодоступные цели его не интересуют. Поэтому не стоит бегать за мужчиной. Дайте ему возможность добиваться вас. При этом это не сработает, если по отношению к другим мужчинам вы ведете себя по-другому.

Эмоциональный отклик
Демонстрируйте мужчине при каждой встрече, что вы рады увидеться с ним. Искренняя улыбка, блеск в глаза – эмоциональная реакция на мужчину вызовет у него расположение к вам и ответную реакцию на вас.

Похвалы

Мужчины достаточно тщеславны. Им нравятся те, кто ценит их по достоинству и демонстрирует это. Многие мужчины признаются, что любят комплименты ничуть не меньше, чем женщины. Поэтому демонстрируйте мужчине, что цените его, делайте комплименты, хвалите за достижения. Но не переборщите. Главное в похвале и комплиментах не только искренность, но также уместность и заслуженность. Если вы будете осыпать мужчину незаслуженными похвалами, то это его оттолкнет, так как он сразу распознает лесть.

Касания

Тактильные ощущения очень важны для людей. Прикосновением мы можем передать гораздо больше информации о своих чувствах, чем словами. Пытайтесь как бы невзначай дотронуться до мужчины. Пусть это будут незаметные легкие касания, которые можно принять за ни к чему не обязывающие дружеские жесты, но они обязательно произведут впечатление на мужчину и запомнятся.

Эти 5 нехитрых приемов в совокупности могут дать поистине впечатляющий эффект при минимуме усилий с вашей стороны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook