Телесные колготки — уже не то: 7 модных пар на осень

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Тонкие и теплые, однотонные и с принтом — какие выберете вы?

@the_fashion_pheromone

Осень уже совсем близко, а в месте с ней и пронизывающие до костей холодные ветра. Самое время убирать на полки короткие летние вещи и переходить на удлиненные фасоны. Но не спешите прятать любимую мини-юбку в шкаф, мы знаем как продлить ее стильное бодрствование! На помощь нам придут модные колготки. Показываем 7 трендовых моделей, которые помогут скрасить серые осенние будни и продлить ощущение лета еще на пару месяцев.

@junesixtyfiv

Колготки с лаконичным рисунком

Уверенно встали на модный постамент колготки с ненавязчивым дизайном. Такая модель разнообразит ваш повседневный наряд и при этом не нарушит даже самый строгий дресс-код. Трендовыми узорами этого сезона стали: мелкий горошек, который прошелся по подиумам Chanel и Emilio de la Morena, и причудливые абстрактные мотивы как в коллекции от Emilio Pucci.

@lapurefemme
@peexo

Фактурные кружевные колготки

Если неброский узор не для вас, то присмотритесь к варианту, который прошелся по подиуму Mame Kurogouchi — роскошные колготки, имитирующие плотное фактурное кружево. Эта модель будет стильно смотреться как с легкими струящимися платьями, так и с объемными вязаными фасонами. При составлении образа старайтесь не добавлять в него лишних ярких деталей, так как акцентные колготки уже задают настроение.

Если вы пока не уверены в своих силах, комбинируйте их с простыми базовыми вещами. А те, кто немного посмелее, могут попробовать поиграть с фактурами, фасонами и принтами.

@gittabanko

Колготки насыщенных оттенков

Взорвавшие главные модные подиумы прошлого года, яркие колготки уверенно вошли в новый осенний сезон. Теперь их можно комбинировать практически со всем, вне зависимости от стиля.

Так, неоновые оттенки станут необычным акцентом в сочетании с базовыми вещами нейтральных тонов. А более нежные, но при этом не менее броские цвета, не только подчеркнут ваши ножки, но и добавят им легкости и изящества. Эти стильные детали показали в своих лукбуках дизайнеры GUDU и Anrealage. Поэтому смело можете просматривать их новые коллекции для поиска вдохновения.

@blaireadiebee

Коготки в стиле тотал-лук

Мода на тотал-лук поднялась на новый уровень. Теперь вместо монохромных брюк и юбок, надеваем мини или миди-фасоны, комбинируя их с колготками в тон. На подиумах Marc Jacobs, GUDU и Anrealage появились образы в насыщенных желтых, красных и даже золотых оттенках. И надо сказать, что выглядит это очень эффектно.

Однако если яркому буйству красок вы все же предпочитаете более спокойную пастельную гамму, то это не повод отказываться от новой тенденции. Примерьте классический черный, белый или серый монохром.

@blaireadiebee
@blaireadiebee

Колготки в сеточку

Мода на эти колготки похожа на кардиограмму — сплошные быстрые взлеты и резкие падения. В этом сезоне сетка снова запрыгнула на модный пьедестал, и на этот раз она намерена попасть в ряды классического гардероба. Дизайнеры Huishan Zhang и Batsheva предлагают комбинировать ее с прямой юбкой-карандаш или стильным платьем миди и яркими туфлями.

Если вы решите приобрести себе подобные колготки, то выбирайте сетку небольшого или среднего калибра, тогда вы точно избавитесь от намеков на вульгарность, и образ станет более лаконичным.

@officiallyquigley

Колготки с цветочным принтом

Этим летом цветы оккупировали практически все модные юбки и платья сезона. А наступающая осень лишь подтолкнула их к дальнейшему захвату женского гардероба, и на этот раз под покровительство флоры попали колготки.

Как и их яркие собратья, цветочные колготки идеально будут сочетаться с однотонными вещами (Richard Quinn). Интересно будет смотреться и дуэт с другими принтами, например, платье в крупный горошек и колготки с мелкой полевой россыпью (Richard Quinn). Но самым эффектным решением станет моно-лук, где цветочный мотив верха будет повторяться на колготках, как это сделали дизайнеры Luisa Beccaria и Moncler 8 Richard Quinn.

@luisabeccaria

Теплые модели

Чтобы спасти модниц от пронизывающего осеннего ветра, дизайнеры вновь решили вернуть моду на теплые колготки. Причем в этом сезоне наряду с классическими черными, белыми, коричневыми и серыми вариантами можно носить фактурные и принтованные модели. Поэтому смело берите плотные колготки с любимым узором и удивляйте окружающих вашим оригинальным стилем.

@maxmara
19
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook