Теперь микроблейдинг делают не только на бровях…

Сестра,
редакция Femmie

Микроблейдинг уже совершил революцию в сфере татуажа бровей, теперь же эта чудо-технология движется к парикмахерской индустрии

В Корее набирает обороты новый тренд: микроблейдинг волос.

Каждый грамотный парикмахер знает, что даже такая мелочь, как линия роста волос, может значительно повлиять на весь внешний вид. Выбирая для вас ту или иную стрижку или прическу, мастер старается скрыть ваши недостатки и подчеркнуть достоинства. Наверняка вы и сами не раз замечали, что далеко не любой вариант пробора вам подходит и волосы вам лучше укладывать определенным образом. Теперь же эту проблему можно решить в долгосрочной перспективе – путем микроблейдинга.

Микроблейдинг работает с линией роста волос. Имитируя ваши естественные волоски, мастер по татуажу «заполняет» недостающие пробелы, корректируя одновременно общий внешний вид волос и даже черты лица. Например, микроблейдингом можно сбалансировать слишком большой размер лба или же сделать линию роста волос более ровной, чтобы волосы гармонично обрамляли лицо и не требовали какой-то специальной укладки. По своей сути эта процедура напоминает эффект контуринга – визуально получается более симметричное лицо, а значит – более красивое.

Если хотите понять, нужно ли это вам, попробуйте для начала «примерить» на себя лишние волоски с помощью обычных теней. В некоторых случаях результат действительно может впечатлять, так что берите на заметку!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook