3 преимущества витамина D, о которых необходимо знать, чтобы сохранить здоровье

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Что вы знаете о витамине D? То, что ваш организм получает его от солнечных лучше, что он может быть опасен и в большинстве случаев, это вся информация, которой вы владеете. Но как бы не так. Здесь описаны се преимущества витамина D, о которых вы можете не знать.

Unsplash

Вашим костям необходим этот витамин

Витамин D повышает абсорбцию кальция поэтому ваши кости остаются крепкими и сильными, если в организме его достаточно. Вот почему в 1930-х годах правительство начало добавлять в молоко витамин D, чтобы дети перестали заболевать рахитом, а кости истончаться. У взрослых, дефицит витамина может вызвать размягчение костей, что очень опасно.

Больше сыра

Это один из немногих продуктов, богатых витамином D. Вашему организму необходимо получать суточную норму, но поскольку витамин содержит еще в яйцах и лососе, а их много не съешь в течении дня и нет такого разнообразия, как в сырах, это может быть скучно. Сыр – это один из основных источников этого полезного вещества.

Солнце

Исследования показали, что 5 минут на солнце поможет поддерживать достаточный уровень витамина D. Неважно, будет это прогулка или намеренный план позагорать, а может вообще обеденный перерыв, просто выделите эти 5 минут и ваш организм скажет вам спасибо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook