Типичный портрет русской женщины, которой слегка за 40

Анастасия,
редакция Femmie

Жизнь у нас одна, и тратить ее на то, чтоб пытаться понравиться всем вокруг, по меньшей мере глупо и недальновидно.

Unsplash

Недавно сидя в ресторане со знакомой и поедая вкуснейший стейк, я услышала ее презрительное: «Дашка, такими темпами к 50 годам ты будешь как старая целлюлитная корова. Какой мужик на тебя взглянет?». Стейком я чуть не подавилась, но есть его не перестала назло стервозной знакомой.

В нашей стране все женщины, возраст которых легонько подбирается к 40, не живут для себя. Они живут даже не для семьи, мужа и детей (хотя и такое не редко), они живут ради похотливых взглядов абсолютно незнакомых мужиков на улице, и чтобы в след им говорили: «Вот это телка, прям то, что надо!». Эта фраза дословно в переводе означает, что у данного представителя сильного пола элементарно встал. Вот и все.

Причем, чтобы добиться эффекта восторга у всех проходящих мимо мужиков, наши женщины способны на многое — изнуряющие диеты, тренировки до изнеможения в спортивном зале, тонны тонального крема, макияж в стиле леди-вамп, силикон и пресловутый пушап. И вот идет такая мадам на каблуках высотой 15 сантиметров, почти падает от голода и практически ничего не видит вокруг от слоя туши на ресницах, но зато мужики цокают ей в след и смачно потирают руки.

Вот скажете, а стоит ли оно того? Чтобы те, кого мы знать не знаем, тешили свое самолюбие и в мыслях имели вас во всех позах? Нет уж, извольте, я лучше съем пятую по счету булочку, надену любимые джинсы и удобные кеды, гордо выпячу свой первый размер и счастливая буду жить так, как хочется мне. Ведь жизнь у нас одна, и тратить ее на то, чтоб пытаться понравиться всем вокруг, по меньшей мере, глупо и недальновидно

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook