То, как женщина держит сумку, выдает ее с потрохами: 5 способов и что они значат

Отдел моды,
редакция Femmie

Язык тела врать не будет!

@kepournous

Внутри женской сумочки помещается целая жизнь! Но несмотря на то, что аксессуар закрыт, он многое рассказывает о своей хозяйке. Причем красноречив не только фасон, но и то, как модница его носит. Казалось бы, все держат сумки инстинктивно — как кому удобно. Но поверьте: язык тела молчать не будет! Ловите 5 способов носить сумочку, каждый из которых показывает характер женщины как на ладони.

№5: На сгибе локтя — желание показать статус

Эксперт по языку тела Кэтлин Хендрикс из США считает, что чаще всего таким способом сумку носит девушка-лидер. Она прекрасно осознает свой авторитет и наслаждается им. Такая абсолютно уверена в своих желаниях и всячески демонстрирует это обществу, при этом — честная и рассудительная.

Скорее всего, она увлекается модой и свежими трендами. Ведь если держать сумку на руке, можно удачно продемонстрировать последние покупки!

@sheamarie

№4: В руке — демонстрация важности своей работы

В большинстве случаев девушки, которые привыкли носить сумку в руках (как портфель) в повседневной жизни достаточно самоуверенны и амбициозны. Эксперты уверены: на работе у них всегда порядок, начальство их ценит, ведь они всегда готовы к выполнению самых сложных заданий.

Знакомство с противоположным полом для таких девушек может быть затруднительно, потому что мужчины попросту их боятся. Не стоит быть столь строгой к себе — порой это очень усложняет жизнь.

@nicolewarne

№3: Под мышкой — тревога и контроль

Первое, на что указывает такой способ держать сумку — это повышенное чувство беспокойства, неловкости и неуверенности в себе. Необходимость держать личные вещи близко к телу свидетельствует также о желании держать ситуацию под контролем. Так считает уже другой американский эксперт — Патти Вуд.

Зачастую такой моднице тяжело даются новые знакомства: ей просто необходимо тщательно изучить человека, прежде чем ему довериться. Правда, у этих женщин есть огромный плюс: по итогу они становятся самой лучшей подругой!

@alexandrapereira

№2: На плече или за спиной — оптимизм и практичность

Женщины, которые не боятся носить сумку вот так — в «свободном полете» — привыкли доверять людям. В большинстве случаев они оптимистично настроены и заряжают своим настроением окружающих.

Однако, модницы очень целеустремленны, хотя, на первый взгляд, максимально расслаблены. Кэтлин Хендрикс уверена: они выбирают практичность, когда сумка рассматривается с точки зрения функционала как второстепенная вещь.

@srhmikaela

№1: Через плечо спереди — мобильность и безопасность

Конечно, женщина, которая носит сумку через плечо, свободолюбива, но при этом осторожна и нуждается в безопасности и защищенности. Она легка на подъем, любит путешествовать и активно проводить время. Такая модница все держит под контролем, ведь ее руки свободны, а сумка, тем не менее, всегда находится в поле зрения.

@emmahill

Предупрежден значит вооружен! Теперь вы можете и сами контролировать то, что неосознанно транслируете окружающим.

18
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook