То, о чем он вам не расскажет: 5 вещей, которые часто скрывают мужчины от своих женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины не всегда считают нужным рассказывать своим женщинам абсолютно обо всем.

Unsplash

Вам кажется, что вы знаете его полностью, с головы до ног, и у него точно нет секретов от вас. И очень удивляетесь, когда выясняется, что кое-что он вам все-таки не рассказывает. Какие вещи из своего прошлого мужчина обычно не рассказывают своим дамам и почему?

О бывших женщинах

Потому что незачем. Либо вы начнете копаться в этом – а ему это совершенно не нужно. Либо ревновать и выносить мозг – и это нужно ему еще меньше. А может быть, вы и вовсе начнете вычислять их, переживать о том, что он видится с ними до сих пор, да еще и мстить им – и тогда о гармоничных отношениях точно придется забыть. В общем, с какой стороны ни посмотри, а промолчать гораздо проще и гораздо эффективнее. Допытываться у него на эту тему, кстати, тоже не стоит – это может вызвать у него совершенно непредсказуемую реакцию, скорее всего негативную.

Кроме того, у многих женщин непредсказуемо начинает появляться стремление к конкуренции. Надо досконально выяснить, что представляет из себя та, другая, которая была раньше. Лучше она или хуже? В чем ее преимущества? Почему он от нее ушел, или, может быть, это она его оставила? И если да, то по какой причине? Вовсе не в его интересах, чтобы вы так рассуждали в таком ключе.

О своих грехах молодости

Впрочем, некоторые рассказывают. Хвастаются, дескать, он, такой мачо, и в нетрезвом виде рассекал по шоссе, и сцепился с кем-то в неблагополучном районе, и вообще опасный малый. Но это бывает редко – чаще всего мужчины предпочитают предстать перед дамой своего сердца идеальным мужчиной, с которым можно связать свою жизнь. Кто, спрашивается, будет связываться с хулиганом?

О теплых отношениях с мамой

Иногда женщины относятся к своим сыновьям с огромной любовью. Порой даже слишком огромной, которая может действовать на мужчину практически деструктивным способом. Иногда представителей сильного пола даже устраивает такое положение дел, в отличие от женщин, с которыми они собираются связать жизнь. В то же время, предстать перед своей избранницей как маменькин сынок – очень спорное удовольствие. Поэтому он лучше не будет об этом распространяться – пусть она думает, что он настоящий мачо, сильный и смелый.

О том, что его друзья изменяют или он делал это в прошлом

И в этом вам стоит взять с него пример. Потому что если он узнает, что ваша подруга изменяет своему возлюбленному, или вы сами делали это в прошлом, доволен он не будет. А что, если вы и до сих пор это делаете? Как он может дать уверен в вас, если такие грехи за вами замечены? То же самое делает и он – расскажет о том, что у него было вон с той коллегой во время предыдущего романа, и вы перестанете доверять и этой женщине, и ему. И задержаться на работе с другими коллегами, просто чтобы отметить прибавление в семействе или премию, уже не получится – по распространенному женскому мнению, он наверняка увлечен той самой коллегой. С друзьями то же самое – если все в его компании это делают, то что мешает ему? Кроме того, вы еще и общаетесь с их супругами – и можете ненароком выдать друга. А как ему потом смотреть в глаза товарищу?

О неудачах

Неудачи случаются с нами по разным причинам. Иногда так складываются обстоятельства, а порой все дело в том, что мы приняли неправильное решение. И признаваться в том, что он неудачник, никому не хочется. Особенно если к упущенным шансам относятся перспективные рабочие места. Кто знает, где бы он мог быть, если бы тогда принял верное решение? Для мужчин материальный и карьерный успех имеет огромное значение, особенно в глазах женщины, которую он любит. И это несмотря на опасения, что вы можете в дальнейшем упрекать его в том, что он сделал что-то не так – например, в периоды финансового кризиса или потери работы. Мужчинам не стоит напоминать о том, что молчание – золото, и некоторые подробности своей жизни лучше сохранить в тайне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook