Точка невозврата, когда мужчина уже никогда не станет принцем вашей мечты

Анастасия,
редакция Femmie

Тот молодой человек с трогательными глазами и дрожащим от волнения голосом всегда будет в вашем сердце.

Unsplash

Каждая женщина в глубине души ждет своего принца на белом коне. И пусть с виду мы самодостаточные, успешные, самоуверенные и расчетливые, нам не нужна помощь, мы сами добиваемся поставленных высот, зарабатываем деньги, растим детей и прибиваем полки. Мы громко утверждаем, что счастье не в мужике, и что самое главное, найти гармонию с собой, все же, где то в потайном уголке своей души мы все еще ждем того самого — сильного, смелого, мужественного и родного.

Вспомните свое школьное время. Наивные глаза, распахнутое сердце и вера в то, что мир откроет вам все двери. Вспомните того мальчишку, соседа по парте. Как он смотрел на вас влюбленным взглядом, украдкой носил портфель со школы, пока никто не видит, робко держал за руку, топтался у вашего подъезда на морозе, писал любовные записки и со слезами на глазах признавался в любви в темном подъезде.

Вспомните свои студенческие годы. Того высокого вихрастого паренька, которого все считали первым красавцем на курсе, но только не вы. Он рассказывал при вас похабные анекдоты, остроумно шутил, делал проходку на руках, привлекал ваше внимание неподобающим поведением, приглашал в кино и дарил кособокие букетики цветов. Он знал, что вы любите шоколад с изюмом, раннюю весну, зеленый цвет и терпеть не можете носить шапку. Он прикрывал вас своей огромной курткой, когда вы стояли на автобусной остановке под пронизывающим ветром. Он отдавал вам свой зонт под проливным дождем. Он надевал вам свои теплые перчатки в тридцатиградусный мороз, а сам шел, сжимая пальцы в кулаки. Он лечил вас, когда вы болели, терпел подколы ваших подруг, сочинял нелепые стихи и тихонько напевал вашу любимую песню, гладя вас по волосам.

Он ехал за вами промозглой осенью на дребезжащей маршрутке в другой город, когда вы обиделись на него и решили отомстить и навестить свою первую любовь. Он вымаливал прощение на коленях, говорил дрожащим голосом и плакал, потому что боялся вас потерять.

Это был тот самый настоящий мужчина. Принц, которого вы ждете до сих пор. Тот, кто не предаст, не оставит в трудную минуту, не переложит на ваши плечи груз обязанностей и всегда укроет своей курткой. Тот, кто будет ждать, верить, ценить и хранить вашу любовь. Тот, кто будет рядом всегда.

Этот образ навсегда отпечатается в вашей памяти, неважно, сколько вам будет лет — 30, 40 или 50. Вы будете расти, взрослеть, меняться, трансформироваться, обрастать броней эгоизма, но тот юноша с трогательными глазами и дрожащим голосом всегда будет в вашем сердце.

И, может быть, где то в другой реальности он так и ждет вас у подъезда, стоя на тридцатиградусном морозе, чтобы, увидев вас, подбежать, крепко обнять и вдохнуть такой знакомый и родной запах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook