Токсичный мужчина: 5 признаков того, от кого лучше держаться подальше

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Роман с таким человеком не принесет вам ничего, кроме разочарования и лишних нервов. 

Pexels

Когда мы слышим о женщинах, которые страдают в отношениях с мужчиной, мы невольно задаемся вопросом – что же их держит? Ведь ничего хорошего от такого романа они не получают. Однако разорвать отношения, которые уже куда-то пришли, очень непросто. Проще просто не связываться с человеком, который не может сделать вас счастливой. Как его можно опознать сразу?

Он не может принять решение и нести ответственность

Как это выглядит – вы отправляетесь куда-то вместе, но куда именно, решаете вы. Потом вы платите сами за себя и слушаете его упреки о том, что место вы выбрали неправильное, кормят невкусно и вообще это вы во всем виноваты.
В дальнейшем, когда вы попытаетесь построить отношения с этим человеком, он также будет перекладывать на вас всю ответственность и все решения. А теперь стоит хорошо подумать, хотите ли вы завести мужчину, с которым будете, как за каменной стеной, или взрослого капризного ребенка.

Он считает, что ему все должны

Он плохо работал, но козлом назовет начальника. У него ничего нет, но виноваты в этом будут родители, которые ему ничего не дали. А в том, что он не женат, виноваты будут женщины, которые не могут дать ему то, чего он заслуживает. Не стоит становиться той, на кого этот мужчина переложит ответственность за все, что у него происходит не так. А женщина, которая будет рядом с таким мужчиной, обречена на то, чтобы постоянно выслушивать то, что у него получается не так и кто во всем этом виноват. Разумеется, не он, о чем вопрос.

Он не умеет себя обеспечивать

Убирается дома у него его мама, готовит тоже она, а он все время пытается найти работу и все время ее теряет, потому что такой безответственный работник, как он, никому не нужен. Но нужен ли вам такой безответственный партнер? Скорее всего, после того, как вы рискнете связать с ним свою жизнь и создадите отношения, все заботы о нем лягут на ваши хрупкие плечи.

Он не знает, чего хочет

От вас и вообще по жизни. Сегодня он говорит одно – что вы любовь всей его жизни и он хочет посвятить вам жизнь, завтра ведет себя строго противоположным образом, а послезавтра увлекается вашей подругой. С подругой ничего не получается, и он снова начинает заваливать вас комплиментами. Стоит ли говорить о том, что никаких адекватных отношений с этим человеком вы не построите?

Он жестокий человек и одобряет применение насилия

Иметь дело с домашним тираном – это худшее, что может случиться с женщиной. Уйти от такого человека сложно вдвойне, и дело уже не только в любви и нежности по отношению к нему, но и в том, что он может попросту вас не отпустить. Заметить его можно уже после первого знакомства – он будет хамить официантам и людям вокруг, м полностью одобряет применение силы в отношении женщины, которая ведет себя не так, как положено.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook